Salta al contenido principal

E.T.S de Ingeniería Agronómica y Biociencias

 

Date un paseo por el campus y experimenta la "vida universitaria". Conoce la ciudad, Pamplona, su cultura, sus fiestas..., descubre Pamplona, una ciudad cómoda y agradable donde vivir. 

Visita virtual Visita virtual Vida universitaria Vida universitaria Conoce Pamplona Conoce Pamplona San Fermín San Fermín

 

La UPNA cuenta con una amplia oferta de actividades:

  • Culturales
  • Deportivas
  • Voluntariado

YouTube Cultura YouTube Cultura YouTube Deportes YouTube Deportes Voluntariado Voluntariado

La UPNA cuenta con una amplia oferta de actividades:

 

 

Contacta con estudiantes de la UPNA que te harán tu estancia más fácil. Te ayudarán a tu llegada y te acompañarán durante tu  estancia en la UPNA.

Programa buddy: conoce gente nueva, contacta con otros estudiantes que te acompañarán durante tus primeros días en la Universidad.

¿Cómo me apunto? ¿Cómo me apunto?

Elige el grado o máster  que más se adecúe a ti.

Oferta académica en el área de Agroalimentación

Oferta académica en el área de Ciencias

Además, puedes aprovechar al máximo tu estancia en la UPNA y aprender español o mejorar tus habilidades lingüísticas. ¿Quieres echar un vistazo a nuestros cursos?

Estudia español Estudia español

Oferta de asignaturas en inglés de la Escuela

Lista de asignaturas Básicas y Obligatorias

segundo curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 504209 ORDINARY DIFFERENTIAL EQUATIONS 6 LOPEZ GARCIA, JOSE LUIS (Resp)
PALACIAN SUBIELA, JESUS FCO.
2º S 504208 NUMERICAL METHODS 6 HIGUERAS SANZ, M. INMACULADA (Resp)
ARRARAS VENTURA, ANDRÉS

Lista de asignaturas Básicas y Obligatorias

primer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
2º S 505108 DATA STRUCTURES 6 PINA CALAFI, ALFREDO (Resp)
AMOZARRAIN PEREZ, UGAITZ
segundo curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 505205 ORDINARY DIFFERENTIAL EQUATIONS 6 LOPEZ GARCIA, JOSE LUIS (Resp)
PALACIAN SUBIELA, JESUS FCO.
2º S 505208 NUMERICAL METHODS 6 HIGUERAS SANZ, M. INMACULADA (Resp)
ARRARAS VENTURA, ANDRÉS

Lista de asignaturas Básicas y Obligatorias

primer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
2º S 506108 DATA STRUCTURES 6 PINA CALAFI, ALFREDO (Resp)
AMOZARRAIN PEREZ, UGAITZ

Lista de asignaturas Básicas y Obligatorias

primer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
2º S 507109 DATA STRUCTURES 6 PINA CALAFI, ALFREDO (Resp)
AMOZARRAIN PEREZ, UGAITZ
segundo curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 507203 ORDINARY DIFFERENTIAL EQUATIONS 6 LOPEZ GARCIA, JOSE LUIS (Resp)
PALACIAN SUBIELA, JESUS FCO.
2º S 507209 NUMERICAL METHODS 6 HIGUERAS SANZ, M. INMACULADA (Resp)
ARRARAS VENTURA, ANDRÉS

Oferta de asignaturas en inglés de otros Centros

Lista de asignaturas Básicas y Obligatorias

primer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 174101 BUSINESS ECONOMICS 6 GOÑI LEGAZ, SALOMÉ (Resp)
ANZOLA ROMAN, PAULA
GARCES GALDEANO, LUCIA
1º S 174102 INTRODUCTION TO ECONOMICS 6 ECHAVARRI AGUINAGA, REBECA (Resp)
CORREA LOPERA, GUADALUPE
GARCIA POLA, BERNARDO
1º S 174103 INTRODUCTION TO PRIVATE LAW 6 GOYEN URRUTIA, MARÍA TERESA (Resp)
MAZZILLI , ELISABETTA
1º S 174104 MATHEMATICS 6 GOICOECHEA LOPEZ-VAILO, M. ISABEL (Resp)
CAMPION ARRASTIA, MARÍA JESÚS
1º S 174105 FINANCIAL OPERATIONS 6 GONZALEZ URTEAGA, ANA (Resp)
FERRER ZUBIATE, ELENA
ARRUEBARRENA ALONSO, JOSE RAMON
2º S 174201 FINANCIAL ACCOUNTING I 6 SANCHEZ ALEGRIA, SANTIAGO (Resp)
LIZARRAGA DALLO, FERMÍN
CADIMA BUSTOS, ANA VERONICA
2º S 174202 APPLIED ECONOMICS 6 GIL CANALETA, CARLOS ANTONIO (Resp)
2º S 174203 STATISTICS I 6 PANIELLO ALASTRUEY, IRENE (Resp)
2º S 174204 MICROECONOMICS 6 CORREA LOPERA, GUADALUPE (Resp)
2º S 174205 BUSINESS LAW 6 PABLO-ROMERO GIL-DELGADO, M. CONCEPCION (Resp)
IRIBARREN GASCA, SANTIAGO
segundo curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 174301 FINANCIAL ACCOUNTING II 6 LIZARRAGA DALLO, FERMÍN (Resp)
LOPEZ ARCEIZ, FRANCISCO JOSE
1º S 174302 ORGANIZATIONAL DESIGN AND BEHAVIOR 6 NUÑEZ ALDAZ, IMANOL (Resp)
BARRENECHEA MENDEZ, MARCO ANTONIO
1º S 174303 STATISTICS II 6 ABASCAL FERNANDEZ, ELENA (Resp)
PANIELLO ALASTRUEY, IRENE
1º S 174304 MACROECONOMICS 6 CASARES POLO, MIGUEL (Resp)
1º S 174305 QUANTITATIVE METHODS OF BUSINESS MANAGEMENT 6 FAULIN FAJARDO, FCO. JAVIER (Resp)
SERRANO HERNANDEZ, ADRIAN
2º S 174401 BUSINESS ECONOMIC HISTORY 6 SANZ LAFUENTE, M. GLORIA (Resp)
AYUSO DIAZ, ALEJANDRO
2º S 174402 MARKETING MANAGEMENT I 6 CEBOLLADA CALVO, JOSE JAVIER (Resp)
JIMENEZ GARCIA, ANA
2º S 174403 ECONOMETRICS 6 HUALDE BILBAO, JAVIER (Resp)
2º S 174404 HUMAN RESOURCES MANAGEMENT 6 BAYO MORIONES, JOSÉ ALBERTO (Resp)
URTASUN ALONSO, AINHOA
2º S 174405 FINANCIAL MARKETS AND INSTRUMENTS 6 CORREDOR CASADO, MARÍA PILAR (Resp)
MANSILLA FERNANDEZ, JOSE MANUEL
cuarto curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
2º S 174890 FINAL DEGREE PROJECT 6 CAMPION ARRASTIA, MARÍA JESÚS (Resp)

Lista de asignaturas Optativas

cuarto curso Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
4 1º S 174001 LEADERSHIP DEVELOPMENT (online) 6 CAVERO BRUJULA, M. SANDRA (Resp)
4 1º S 174729 INTERNATIONAL TRADE 6 GOMEZ GOMEZ-PLANA, ANTONIO (Resp)
4 1º S 174731 ECONOMIC HISTORY II 6 DE LA TORRE CAMPO, JOSEBA (Resp)
AYUSO DIAZ, ALEJANDRO
TORREGROSA HETLAND, SARA JANE
4 1º S 174733 ECONOMICS OF POVERTY AND INEQUALITY 6 ECHAVARRI AGUINAGA, REBECA (Resp)
GARCIA PRADO, ARIADNA MARÍA
MARTINEZ MORA, FRANCISCO DE ASIS
4 1º S 174814 INTERNATIONAL ECONOMICS 6 CASARES POLO, MIGUEL (Resp)
DEL VILLAR OLANO, ALBA MARIA
4 1º S 174832 ENVIRONMENTAL ECONOMICS 6 OSES ERASO, NURIA (Resp)
4 1º S 174843 ECONOMICS OF HEALTH 6 SANCHEZ IRISO, EDUARDO (Resp)
GARCIA PRADO, ARIADNA MARÍA
4 1º S 174847 DIGITAL MARKETING 6 ARAMENDIA MUNETA, MARIA ELENA (Resp)
4 2º S 174002 GREEN LOGISTICS AND SUSTAINABLE MANAGEMENT OF TRANSPORTATION (online) 6 FAULIN FAJARDO, FCO. JAVIER (Resp)
LERA LOPEZ, FERNANDO
SERRANO HERNANDEZ, ADRIAN
4 2º S 174004 INTERNATIONAL AND EUROPEAN UNION TAX LAW (online) 6 CASTRO BOSQUE, MARINA (Resp)
LOPEZ LOPEZ, HUGO
4 2º S 174005 INTERNATIONAL PROTECTION OF HUMAN RIGHTS (online) 6 CHICHARRO LAZARO, ALICIA (Resp)
4 2º S 174732 NATURAL RESOURCE ECONOMICS 6 OSES ERASO, NURIA (Resp)
MARTINEZ MORA, FRANCISCO DE ASIS
4 2º S 174827 MACROECONOMICS II 6 MARTINEZ DE MORENTIN OSES, SARA (Resp)
DEIDDA , LUCA GABRIELE
4 2º S 174828 ECONOMETRICS II 6 DOMINGUEZ IRASTORZA, EMILIO JOSE (Resp)
DEL VILLAR OLANO, ALBA MARIA
4 2º S 174829 INTERNATIONAL ECONOMIC POLICY 6 ALAEZ ALLER, RICARDO (Resp)
GARCIA PRADO, ARIADNA MARÍA
ECHAVARRI AGUINAGA, REBECA
GARCIA-MINA SUCUNZA, FERNANDO JAIME
AGUIRRE ELVIRA, DANIEL
4 2º S 174834 PUBLIC INTERNATIONAL LAW AND INTERNATIONAL RELATIONS 6 PLAZA VENTURA, PATRICIA (Resp)
OLIVAR DE JULIAN, JOSÉ MANUEL
4 2º S 174836 EUROPEAN UNION LAW 6 PLAZA VENTURA, PATRICIA (Resp)
CIORDIA CORCUERA, ELENA TERESA
4 2º S 174848 INTERNATIONAL MARKETING 6 MARTIN MARTIN, OSCAR (Resp)

???jnt_BDC_Asignaturas.trNoExisteInfo???

Lista de asignaturas Básicas y Obligatorias

primer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 176101 BUSINESS ECONOMICS 6 GOÑI LEGAZ, SALOMÉ (Resp)
ANZOLA ROMAN, PAULA
GARCES GALDEANO, LUCIA
1º S 176102 INTRODUCTION TO ECONOMICS 6 ECHAVARRI AGUINAGA, REBECA (Resp)
1º S 176103 INTRODUCTION TO PRIVATE LAW 6 GOYEN URRUTIA, MARÍA TERESA (Resp)
MAZZILLI , ELISABETTA
1º S 176104 MATHEMATICS 6 GOICOECHEA LOPEZ-VAILO, M. ISABEL (Resp)
INDURAIN ERASO, ESTEBAN
1º S 176105 FINANCIAL OPERATIONS 6 GONZALEZ URTEAGA, ANA (Resp)
FERRER ZUBIATE, ELENA
ARRUEBARRENA ALONSO, JOSE RAMON
2º S 176201 FINANCIAL ACCOUNTING I 6 SANCHEZ ALEGRIA, SANTIAGO (Resp)
LIZARRAGA DALLO, FERMÍN
CADIMA BUSTOS, ANA VERONICA
2º S 176202 APPLIED ECONOMICS 6 GIL CANALETA, CARLOS ANTONIO (Resp)
2º S 176203 STATISTICS I 6 PANIELLO ALASTRUEY, IRENE (Resp)
2º S 176204 MICROECONOMICS 6 CORREA LOPERA, GUADALUPE (Resp)
2º S 176205 BUSINESS LAW 6 PABLO-ROMERO GIL-DELGADO, M. CONCEPCION (Resp)
IRIBARREN GASCA, SANTIAGO
2º S 176206 MATHEMATICS II 6 CAMPION ARRASTIA, MARÍA JESÚS (Resp)
PERALES BARRIENDO, JULEN
segundo curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 176301 ORGANIZATIONAL DESIGN AND BEHAVIOR 6 NUÑEZ ALDAZ, IMANOL (Resp)
BARRENECHEA MENDEZ, MARCO ANTONIO
1º S 176302 FINANCIAL ACCOUNTING II 6 LIZARRAGA DALLO, FERMÍN (Resp)
LOPEZ ARCEIZ, FRANCISCO JOSE
1º S 176303 STATISTICS II 6 ABASCAL FERNANDEZ, ELENA (Resp)
SANTAFE RODRIGO, GUZMAN
1º S 176304 MACROECONOMICS I 6 CASARES POLO, MIGUEL (Resp)
1º S 176305 OPTIMIZATION THEORY/QUANTITATIVE METHODS OF BUSINESS MANAGEMENT 6 FAULIN FAJARDO, FCO. JAVIER (Resp)
SERRANO HERNANDEZ, ADRIAN
1º S 176306 MICROECONOMICS II 6 LLORENTE ERVITI, LORETO (Resp)
2º S 176401 BUSINESS ECONOMIC HISTORY 6 SANZ LAFUENTE, M. GLORIA (Resp)
RUBIO VARAS, MARIA DEL MAR
2º S 176402 MARKETING MANAGEMENT I 6 CEBOLLADA CALVO, JOSE JAVIER (Resp)
JIMENEZ GARCIA, ANA
2º S 176403 ECONOMETRICS I 6 HUALDE BILBAO, JAVIER (Resp)
2º S 176404 FINANCIAL MARKETS AND INSTRUMENTS 6 CORREDOR CASADO, MARÍA PILAR (Resp)
MANSILLA FERNANDEZ, JOSE MANUEL
2º S 176405 APPLIED ECONOMICS II 6 IRAIZOZ APEZTEGUIA, BELÉN (Resp)
GALARZA PRIETO, ENRIQUE
2º S 176406 MACROECONOMICS II 6 MARTINEZ DE MORENTIN OSES, SARA (Resp)
DEIDDA , LUCA GABRIELE
cuarto curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 176701 FINANCIAL STATEMENT ANALYSIS 6 SANCHEZ ALEGRIA, SANTIAGO (Resp)
LIZARRAGA DALLO, FERMÍN
1º S 176702 INTERNATIONAL TRADE 6 GOMEZ GOMEZ-PLANA, ANTONIO (Resp)
1º S 176703 MARKETING MANAGEMENT II 6 MARCOS MATÁS, GUSTAVO (Resp)
CEBOLLADA CALVO, JOSE JAVIER
ARAMENDIA MUNETA, MARIA ELENA
1º S 176704 ECONOMIC HISTORY II 6 DE LA TORRE CAMPO, JOSEBA (Resp)
AYUSO DIAZ, ALEJANDRO
TORREGROSA HETLAND, SARA JANE
2º S 176801 STRATEGIC MANAGEMENT 6 MADORRAN GARCIA, CRISTINA (Resp)
ZOUAGHI , FERDAOUS
2º S 176802 ECONOMETRICS II 6 DOMINGUEZ IRASTORZA, EMILIO JOSE (Resp)
DEL VILLAR OLANO, ALBA MARIA
2º S 176803 ECONOMICS OF THE EUROPEAN UNION 6 ALAEZ ALLER, RICARDO (Resp)
CASTRO ROZO, CESAR AUGUSTO
GARCIA-MINA SUCUNZA, FERNANDO JAIME
2º S 176804 PUBLIC ECONOMICS II 6 PASCUAL ARZOZ, PEDRO MARIA (Resp)
FUENTES IRIARTE, RAQUEL
2º S 176805 HUMAN RESOURCES MANAGEMENT 6 BAYO MORIONES, JOSÉ ALBERTO (Resp)
URTASUN ALONSO, AINHOA
2º S 176806 MARKETING RESEARCH 6 VILLANUEVA ORBAIZ, MARÍA LUISA (Resp)
ARCE URRIZA, MARTA
quinto curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
2º S 176890 FINAL DEGREE PROJECT (ECONOMICS) 6 CAMPION ARRASTIA, MARÍA JESÚS (Resp)
2º S 176891 FINAL DEGREE PROJECT (ADMINISTRATION AND BUSINESS MANAGEMENT) 6 CAMPION ARRASTIA, MARÍA JESÚS (Resp)

Lista de asignaturas Optativas

quinto curso Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
5 1º S 176001 LEADERSHIP DEVELOPMENT (online) 6 CAVERO BRUJULA, M. SANDRA (Resp)
5 1º S 176711 ECONOMICS OF POVERTY AND INEQUALITY 6 ECHAVARRI AGUINAGA, REBECA (Resp)
GARCIA PRADO, ARIADNA MARÍA
MARTINEZ MORA, FRANCISCO DE ASIS
5 1º S 176811 ECONOMICS OF HEALTH 6 SANCHEZ IRISO, EDUARDO (Resp)
GARCIA PRADO, ARIADNA MARÍA
5 1º S 176845 ENVIRONMENTAL ECONOMICS 6 OSES ERASO, NURIA (Resp)
5 1º S 176849 INTERNATIONAL ECONOMICS 6 CASARES POLO, MIGUEL (Resp)
DEL VILLAR OLANO, ALBA MARIA
5 1º S 176856 DIGITAL MARKETING 6 ARAMENDIA MUNETA, MARIA ELENA (Resp)
5 2º S 176002 GREEN LOGISTICS AND SUSTAINABLE MANAGEMENT OF TRANSPORTATION (online) 6 FAULIN FAJARDO, FCO. JAVIER (Resp)
LERA LOPEZ, FERNANDO
SERRANO HERNANDEZ, ADRIAN
5 2º S 176004 INTERNATIONAL AND EUROPEAN UNION TAX LAW (online) 6 CASTRO BOSQUE, MARINA (Resp)
LOPEZ LOPEZ, HUGO
5 2º S 176005 INTERNATIONAL PROTECTION OF HUMAN RIGHTS (online) 6 CHICHARRO LAZARO, ALICIA (Resp)
5 2º S 176840 INTERNATIONAL ECONOMIC POLICY 6 ALAEZ ALLER, RICARDO (Resp)
GARCIA PRADO, ARIADNA MARÍA
ECHAVARRI AGUINAGA, REBECA
GARCIA-MINA SUCUNZA, FERNANDO JAIME
AGUIRRE ELVIRA, DANIEL
5 2º S 176850 PUBLIC INTERNATIONAL LAW AND INTERNATIONAL RELATIONS 6 PLAZA VENTURA, PATRICIA (Resp)
OLIVAR DE JULIAN, JOSÉ MANUEL
5 2º S 176853 EUROPEAN UNION LAW 6 PLAZA VENTURA, PATRICIA (Resp)
CIORDIA CORCUERA, ELENA TERESA
5 2º S 176854 NATURAL RESOURCE ECONOMICS 6 OSES ERASO, NURIA (Resp)
MARTINEZ MORA, FRANCISCO DE ASIS
5 2º S 176857 INTERNATIONAL MARKETING 6 MARTIN MARTIN, OSCAR (Resp)

Lista de asignaturas Básicas y Obligatorias

primer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 177101 PHILOSOPHY AND THEORY OF LAW 6 URDANOZ GANUZA, JORGE (Resp)
1º S 177103 HISTORY OF LAW 6 ALVAREZ BERASTEGUI, AMAYA (Resp)
1º S 177104 BUSINESS ECONOMICS 6 GOÑI LEGAZ, SALOMÉ (Resp)
ANZOLA ROMAN, PAULA
GARCES GALDEANO, LUCIA
1º S 177105 INTRODUCTION TO ECONOMICS 6 ECHAVARRI AGUINAGA, REBECA (Resp)
CORREA LOPERA, GUADALUPE
GARCIA POLA, BERNARDO
1º S 177106 MATHEMATICS 6 GOICOECHEA LOPEZ-VAILO, M. ISABEL (Resp)
CAMPION ARRASTIA, MARÍA JESÚS
2º S 177206 MICROECONOMICS 6 CORREA LOPERA, GUADALUPE (Resp)
segundo curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 177302 APPLIED ECONOMICS 6 GIL CANALETA, CARLOS ANTONIO (Resp)
1º S 177305 MACROECONOMICS 6 CASARES POLO, MIGUEL (Resp)
1º S 177404 ORGANIZATIONAL DESIGN AND BEHAVIOR 6 NUÑEZ ALDAZ, IMANOL (Resp)
BARRENECHEA MENDEZ, MARCO ANTONIO
2º S 177303 STATISTICS I 6 PANIELLO ALASTRUEY, IRENE (Resp)
2º S 177401 BUSINESS ECONOMIC HISTORY 6 SANZ LAFUENTE, M. GLORIA (Resp)
AYUSO DIAZ, ALEJANDRO
2º S 177403 PUBLIC INTERNATIONAL LAW AND INTERNATIONAL RELATIONS 6 PLAZA VENTURA, PATRICIA (Resp)
OLIVAR DE JULIAN, JOSÉ MANUEL
tercer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 177501 STATISTICS II 6 ABASCAL FERNANDEZ, ELENA (Resp)
PANIELLO ALASTRUEY, IRENE
1º S 177502 QUANTITATIVE METHODS OF BUSINESS MANAGEMENT 6 FAULIN FAJARDO, FCO. JAVIER (Resp)
SERRANO HERNANDEZ, ADRIAN
1º S 177506 ENTRPRENEURS AND CORPORTATIONS 6 ZURUTUZA ARIGITA, IÑAKI (Resp)
PABLO-ROMERO GIL-DELGADO, M. CONCEPCION
2º S 177602 HUMAN RESOURCES MANAGEMENT 6 BAYO MORIONES, JOSÉ ALBERTO (Resp)
URTASUN ALONSO, AINHOA
2º S 177603 EUROPEAN UNION LAW 6 PLAZA VENTURA, PATRICIA (Resp)
CIORDIA CORCUERA, ELENA TERESA
quinto curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 177811 FINANCIAL STATEMENT ANALYSIS 6 SANCHEZ ALEGRIA, SANTIAGO (Resp)
LIZARRAGA DALLO, FERMÍN
1º S 177812 MARKETING MANAGEMENT II 6 MARCOS MATÁS, GUSTAVO (Resp)
CEBOLLADA CALVO, JOSE JAVIER
ARAMENDIA MUNETA, MARIA ELENA
2º S 177821 STRATEGIC MANAGEMENT 6 MADORRAN GARCIA, CRISTINA (Resp)
ZOUAGHI , FERDAOUS
2º S 177822 MARKETING RESEARCH 6 VILLANUEVA ORBAIZ, MARÍA LUISA (Resp)
ARCE URRIZA, MARTA
2º S 177824 PRIVATE INTERNATIONAL LAW 6 BELINTXON MARTIN, UNAI (Resp)
SANTAOLALLA MONTOYA, CAYETANA
ORBEGOZO MIGUEL, XABIER
2º S 177825 INTRODUCTION TO COMMON LAW SYSTEM 3 ORBEGOZO MIGUEL, XABIER (Resp)
SANTAOLALLA MONTOYA, CAYETANA
sexto curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 177890 FINAL DEGRRE PROJECT (LAW) 6 GOÑI LEGAZ, SALOMÉ (Resp)
1º S 177891 FINAL DEGREE PROJECT (ADMINISTRATION AND BUSINESS MANAGEMENT) 6 GOÑI LEGAZ, SALOMÉ (Resp)

Lista de asignaturas Básicas y Obligatorias

primer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
2º S 301206 FOREIGN LANGUAGE: ENGLISH 6 HIDALGO GORDO, MARIA ANGELES (Resp)
AZPILICUETA MARTINEZ, RAÚL
PALACIO OCHOA, SARA
NEMETH , KATALIN
LEON HERRERA, YASMINA
ORDUNA ABADIAS, LEIRE
ZUAZU GARCES, NATALIA
IZA ERVITI, ANEIDER
LUQUIN URTASUN, MARIA
USUNARIZ IRIBERTEGUI, MIREN
segundo curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 301308 FOREIGN LANGUAGE 2: ENGLISH 6 ROOTHOOFT AA, HANNE (Resp)
LAZARO IBARROLA, MARIA AMPARO
DE CARLOS IZQUIERDO, ISABEL
FRAILE GARCIA, JAVIER
TAGA , OLGA
IDOATE AZCARATE, MARIA ARANZAZU
LEON HERRERA, YASMINA
ORDUNA ABADIAS, LEIRE
RAMOS MANJON, SARA
BUSTINCE PEREZ, IRENE
BURGUI FERNANDEZ, PATRICIA
LUQUIN URTASUN, MARIA
tercer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
2º S 301608 FOREIGN LANGUAGE DIDACTICS IN INFANTILE SCHOOL: ENGLISH 6 ROOTHOOFT AA, HANNE (Resp)
NEMETH , KATALIN
BUSTINCE PEREZ, IRENE
cuarto curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
2º S 301741 SCHOOL PLACEMENT 2: FOREIGN LANGUAGE ENGLISH 15 VILLARREAL OLAIZOLA, IZASKUN (Resp)
INDURAIN ERASO, CARMEN
PASCUAL ARIZ, ANDER
AZPILICUETA MARTINEZ, RAÚL
GOÑI ALSUA, EDURNE
HIDALGO GORDO, MARIA ANGELES
ROOTHOOFT AA, HANNE
PALACIO OCHOA, SARA
CELAYETA GIL, NEKANE
TAGA , OLGA
RAMOS MANJON, SARA
ZUAZU GARCES, NATALIA

Lista de asignaturas Optativas

cuarto curso Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
3 1º S 301515 FOREIGN LANGUAGE 3: ENGLISH 6 IZA ERVITI, ANEIDER (Resp)
3 2º S 301615 PRONUNCIATION AND ORAL PRACTICE (ENGLISH) 6 AZPILICUETA MARTINEZ, RAÚL (Resp)
RUIZ HERNANDEZ, SIMON EDUARDO
4 1º S 301715 INTEGRATED CONTENTS AND FOREIGN LANGUAGE LEARNING (ENGLISH) 6 VILLARREAL OLAIZOLA, IZASKUN (Resp)
LASHERAS BALDUZ, JESÚS
RAMOS MANJON, SARA
4 1º S 301716 NEW TECHNOLOGIES APPLIED TO ENGLISH TEACHING 3 BUENO ALASTUEY, Mª CAMINO (Resp)
LASHERAS BALDUZ, JESÚS

Lista de asignaturas Básicas y Obligatorias

primer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
2º S 302206 FOREIGN LANGUAGE: ENGLISH 6 HIDALGO GORDO, MARIA ANGELES (Resp)
AZPILICUETA MARTINEZ, RAÚL
PALACIO OCHOA, SARA
NEMETH , KATALIN
LEON HERRERA, YASMINA
ORDUNA ABADIAS, LEIRE
ZUAZU GARCES, NATALIA
IZA ERVITI, ANEIDER
LUQUIN URTASUN, MARIA
USUNARIZ IRIBERTEGUI, MIREN
segundo curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 302308 FOREIGN LANGUAGE 2: ENGLISH 6 ROOTHOOFT AA, HANNE (Resp)
LAZARO IBARROLA, MARIA AMPARO
DE CARLOS IZQUIERDO, ISABEL
FRAILE GARCIA, JAVIER
TAGA , OLGA
IDOATE AZCARATE, MARIA ARANZAZU
LEON HERRERA, YASMINA
ORDUNA ABADIAS, LEIRE
RAMOS MANJON, SARA
BUSTINCE PEREZ, IRENE
BURGUI FERNANDEZ, PATRICIA
LUQUIN URTASUN, MARIA
tercer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
2º S 302608 FOREIGN LANGUAGE DIDACTICS IN PRIMARY SCHOOL: ENGLISH 6 CELAYETA GIL, NEKANE (Resp)
FRAILE GARCIA, JAVIER
TAGA , OLGA
RAMOS MANJON, SARA
cuarto curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
2º S 302741 SCHOOL PLACEMENT 2: FOREIGN LANGUAGE ENGLISH 15 VILLARREAL OLAIZOLA, IZASKUN (Resp)
INDURAIN ERASO, CARMEN
PASCUAL ARIZ, ANDER
AZPILICUETA MARTINEZ, RAÚL
GOÑI ALSUA, EDURNE
HIDALGO GORDO, MARIA ANGELES
ROOTHOOFT AA, HANNE
PALACIO OCHOA, SARA
CELAYETA GIL, NEKANE
TAGA , OLGA
RAMOS MANJON, SARA
ZUAZU GARCES, NATALIA

Lista de asignaturas Optativas

cuarto curso Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
3 1º S 302515 FOREIGN LANGUAGE 3: ENGLISH 6 IZA ERVITI, ANEIDER (Resp)
3 2º S 302615 PRONUNCIATION AND ORAL PRACTICE (ENGLISH) 6 AZPILICUETA MARTINEZ, RAÚL (Resp)
RUIZ HERNANDEZ, SIMON EDUARDO
4 1º S 302715 INTEGRATED CONTENTS AND FOREIGN LANGUAGE LEARNING (ENGLISH) 6 VILLARREAL OLAIZOLA, IZASKUN (Resp)
LASHERAS BALDUZ, JESÚS
RAMOS MANJON, SARA
4 1º S 302716 NEW TECHNOLOGIES APPLIED TO ENGLISH TEACHING 3 BUENO ALASTUEY, Mª CAMINO (Resp)
LASHERAS BALDUZ, JESÚS

???jnt_BDC_Asignaturas.trNoExisteInfo???

Lista de asignaturas Básicas y Obligatorias

primer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
2º S 306110 FOREIGN LANGUAGE: ENGLISH 6 HIDALGO GORDO, MARIA ANGELES (Resp)
AZPILICUETA MARTINEZ, RAÚL
PALACIO OCHOA, SARA
NEMETH , KATALIN
LEON HERRERA, YASMINA
ORDUNA ABADIAS, LEIRE
ZUAZU GARCES, NATALIA
IZA ERVITI, ANEIDER
LUQUIN URTASUN, MARIA
USUNARIZ IRIBERTEGUI, MIREN
segundo curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 306204 FOREIGN LANGUAGE 2: ENGLISH 6 ROOTHOOFT AA, HANNE (Resp)
LAZARO IBARROLA, MARIA AMPARO
DE CARLOS IZQUIERDO, ISABEL
FRAILE GARCIA, JAVIER
TAGA , OLGA
IDOATE AZCARATE, MARIA ARANZAZU
LEON HERRERA, YASMINA
ORDUNA ABADIAS, LEIRE
RAMOS MANJON, SARA
BUSTINCE PEREZ, IRENE
BURGUI FERNANDEZ, PATRICIA
LUQUIN URTASUN, MARIA
tercer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
2º S 306310 FOREIGN LANGUAGE DIDACTICS IN INFANTILE SCHOOL: ENGLISH 6 ROOTHOOFT AA, HANNE (Resp)
NEMETH , KATALIN
BUSTINCE PEREZ, IRENE
cuarto curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
2º S 306407 FOREIGN LANGUAGE DIDACTICS IN PRIMARY SCHOOL: ENGLISH 6 CELAYETA GIL, NEKANE (Resp)
FRAILE GARCIA, JAVIER
TAGA , OLGA
RAMOS MANJON, SARA
quinto curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
2º S 306503 SCHOOL PLACEMENT 2: FOREIGN LANGUAGE ENGLISH 15 VILLARREAL OLAIZOLA, IZASKUN (Resp)
INDURAIN ERASO, CARMEN
PASCUAL ARIZ, ANDER
AZPILICUETA MARTINEZ, RAÚL
ROOTHOOFT AA, HANNE
PALACIO OCHOA, SARA
CELAYETA GIL, NEKANE
TAGA , OLGA
RAMOS MANJON, SARA
ZUAZU GARCES, NATALIA

Lista de asignaturas Optativas

quinto curso Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
3 1º S 306312 FOREIGN LANGUAGE 3: ENGLISH 6 IZA ERVITI, ANEIDER (Resp)
3 2º S 306313 PRONUNCIATION AND ORAL PRACTICE (ENGLISH) 6 AZPILICUETA MARTINEZ, RAÚL (Resp)
RUIZ HERNANDEZ, SIMON EDUARDO
4 1º S 306409 INTEGRATED CONTENTS AND FOREIGN LANGUAGE LEARNING (ENGLISH) 6 VILLARREAL OLAIZOLA, IZASKUN (Resp)
LASHERAS BALDUZ, JESÚS
RAMOS MANJON, SARA
4 1º S 306410 NEW TECHNOLOGIES APPLIED TO ENGLISH TEACHING 3 BUENO ALASTUEY, Mª CAMINO (Resp)
LASHERAS BALDUZ, JESÚS

Lista de asignaturas Básicas y Obligatorias

primer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 311101 SOCIAL ORGANIZATION AND HUMAN DEVELOPMENT 6 SANCHEZ CAPDEQUI, CELSO (Resp)
ELIZALDE SAN MIGUEL, BEGOÑA
1º S 311102 CULTURAL DIVERSITY, FUNDAMENTAL RIGHTS, EQUALITY AND CITIZENSHIP 6 FERNANDEZ RASINES, PALOMA (Resp)
SAGARDOY LEUZA, IÑAKI
1º S 311103 PSYCHOLOGICAL FOUNDATIONS: INDIVIDUAL AND SOCIAL ENVIRONMENT 6 CASANOVA LAMOUTTE, ELSA MILAGROS (Resp)
INDIAS GARCIA, SILVIA
2º S 311201 THE ARTS AND HISTORICAL HERITAGE 6 BENITO AGUADO, MARIA TERESA (Resp)
FERNANDEZ CARCAR, MIGUEL
MCGUINNESS ARMENDARIZ, OIHANE HELOISE
DONAZAR MORIONES, MIKEL
2º S 311205 EVOLUTIONARY DEVELOPMENT AND LEARNING 6 SOTES RUIZ, JOSE PABLO (Resp)
REVIRIEGO REINALDO, NOEMI
2º S 311206 FOREIGN LANGUAGE: ENGLISH 6 INDURAIN ERASO, CARMEN (Resp)
2º S 311208 THE TEACHING PROFESSION 6 LEDESMA MARIN, NIEVES (Resp)
BELLETICH RUIZ, OLGA GRIMANESA
segundo curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 311301 SOCIETY, FAMILY AND INCLUSIVE SCHOOLS 6 PEREZ-AGOTE AGUIRRE, JOSE MARIA (Resp)
BOLINAGA BLANCO, MILENA
DIAZ CAMA, MARIA DE LOS ANGELES
1º S 311303 DIVERSITY AND THE PSYCHOPEDAGOGICAL RESPONSE 6 LOPEZ HERNAEZ, MARIA LARA (Resp)
PEÑALVA VELEZ, MARÍA ALICIA
REVIRIEGO REINALDO, NOEMI
GARCIA ZABALETA, ESTHER
1º S 311304 OBSERVATION AND ANALYSIS OF EDUCATIONAL PROCESSES AND CONTEXTS 6 ALONSO MARTIRENA, YOLANDA (Resp)
BELLETICH RUIZ, OLGA GRIMANESA
1º S 311308 FOREIGN LANGUAGE 2: ENGLISH 6 ARROSAGARAY AUZQUI, MARCELINO (Resp)
2º S 311409 LANGUAGE AND SCHOOL 6 BELLETICH RUIZ, OLGA GRIMANESA (Resp)
GARCIA DEL REAL MARCO, ISABEL
tercer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
2º S 311605 TEACHING ART 6 CALVELHE PANIZO, LANDER (Resp)
2º S 311608 FOREIGN LANGUAGE DIDACTICS IN EARLY CHILDHOOD EDUCATION: ENGLISH 6 ROOTHOOFT AA, HANNE (Resp)
NEMETH , KATALIN
BUSTINCE PEREZ, IRENE
cuarto curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 311803 SCHOOL PLACEMENT 3 18 ZUBIRI LUJAMBIO, JUAN JOSE (Resp)
INDURAIN ERASO, CARMEN
GARCIA CATALAN, OLGA RAQUEL
ARROSAGARAY AUZQUI, MARCELINO
PASCUAL ARIZ, ANDER
LASA OYARBIDE, AITZOL
ALDAZ DONAMARIA, PAULA
ALLUE VILLANUEVA, M. CONSOLACION
MARTINEZ ALDAYA, MAITE
BOLINAGA BLANCO, MILENA
LOSHUERTOS CENTENARIO, LAURA
CELAYETA GIL, NEKANE
CIRIZA MENDIVIL, CARLOS DANIEL
BENITO AGUADO, MARIA TERESA
OTERO NOVOA, MARIO
REVIRIEGO REINALDO, NOEMI
VEGA ROBLES, JESSICA
NAVARRO NERI, IÑAKI
2º S 311741 SCHOOL PLACEMENT 2: FOREIGN LANGUAGE ENGLISH 15 VILLARREAL OLAIZOLA, IZASKUN (Resp)
INDURAIN ERASO, CARMEN
PASCUAL ARIZ, ANDER
AZPILICUETA MARTINEZ, RAÚL
ROOTHOOFT AA, HANNE
PALACIO OCHOA, SARA
CELAYETA GIL, NEKANE
TAGA , OLGA
RAMOS MANJON, SARA
ZUAZU GARCES, NATALIA
2º S 311890 FINAL DEGREE PROJECT 12 ZUBIRI LUJAMBIO, JUAN JOSE (Resp)

Lista de asignaturas Optativas

cuarto curso Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
3 1º S 311515 FOREIGN LANGUAGE 3: ENGLISH 6 LAZARO IBARROLA, MARIA AMPARO (Resp)
3 2º S 311615 PRONUNCIATION AND ORAL PRACTICE (ENGLISH) 6 LAZARO IBARROLA, MARIA AMPARO (Resp)
AZPILICUETA MARTINEZ, RAÚL
4 1º S 311715 INTEGRATED CONTENTS AND FOREIGN LANGUAGE LEARNING (ENGLISH) 6 VILLARREAL OLAIZOLA, IZASKUN (Resp)
LASHERAS BALDUZ, JESÚS
RAMOS MANJON, SARA
4 1º S 311716 NEW TECHNOLOGIES APPLIED TO ENGLISH TEACHING 3 BUENO ALASTUEY, Mª CAMINO (Resp)
LASHERAS BALDUZ, JESÚS

Lista de asignaturas Básicas y Obligatorias

primer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 312101 SOCIAL ORGANIZATION AND HUMAN DEVELOPMENT 6 SANCHEZ CAPDEQUI, CELSO (Resp)
ELIZALDE SAN MIGUEL, BEGOÑA
1º S 312102 CULTURAL DIVERSITY, FUNDAMENTAL RIGHTS, EQUALITY AND CITIZENSHIP 6 FERNANDEZ RASINES, PALOMA (Resp)
SAGARDOY LEUZA, IÑAKI
1º S 312103 PSYCHOLOGICAL FOUNDATIONS: INDIVIDUAL AND SOCIAL ENVIRONMENT 6 CASANOVA LAMOUTTE, ELSA MILAGROS (Resp)
INDIAS GARCIA, SILVIA
2º S 312201 THE ARTS AND HISTORICAL HERITAGE 6 BENITO AGUADO, MARIA TERESA (Resp)
FERNANDEZ CARCAR, MIGUEL
MCGUINNESS ARMENDARIZ, OIHANE HELOISE
DONAZAR MORIONES, MIKEL
2º S 312205 EVOLUTIONARY DEVELOPMENT AND LEARNING 6 SOTES RUIZ, JOSE PABLO (Resp)
REVIRIEGO REINALDO, NOEMI
2º S 312206 FOREIGN LANGUAGE: ENGLISH 6 INDURAIN ERASO, CARMEN (Resp)
2º S 312208 THE TEACHING PROFESSION 6 LEDESMA MARIN, NIEVES (Resp)
BELLETICH RUIZ, OLGA GRIMANESA
segundo curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 312301 SOCIETY, FAMILY AND INCLUSIVE SCHOOLS 6 PEREZ-AGOTE AGUIRRE, JOSE MARIA (Resp)
BOLINAGA BLANCO, MILENA
DIAZ CAMA, MARIA DE LOS ANGELES
1º S 312302 EDUCATIONAL PROCESSES AND CONTEXTS 6 ALONSO MARTIRENA, YOLANDA (Resp)
BELLETICH RUIZ, OLGA GRIMANESA
1º S 312303 DIVERSITY AND THE PSYCHOPEDAGOGICAL RESPONSE 6 LOPEZ HERNAEZ, MARIA LARA (Resp)
PEÑALVA VELEZ, MARÍA ALICIA
REVIRIEGO REINALDO, NOEMI
GARCIA ZABALETA, ESTHER
1º S 312304 TEACHING THE SOCIAL SCIENCES 6 CIRIZA MENDIVIL, CARLOS DANIEL (Resp)
1º S 312308 FOREIGN LANGUAGE 2: ENGLISH 6 ARROSAGARAY AUZQUI, MARCELINO (Resp)
2º S 312402 ART EDUCATION I 6 SANZO SAN MARTIN, IRANTZU (Resp)
GIL SAENZ, REBECA
2º S 312403 TEACHING THE NATURAL SCIENCES 6 PEREZ DE VILLARREAL ZUFIAURRE, MAIDER (Resp)
2º S 312404 MATHEMATICS AND TEACHING I 6 LASA OYARBIDE, AITZOL (Resp)
GARCIA CATALAN, OLGA RAQUEL
tercer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 312503 MATHEMATICS AND TEACHING II 6 LIZASOAIN IRISO, INMACULADA (Resp)
GARCIA CATALAN, OLGA RAQUEL (Resp)
2º S 312601 EDUCATIONAL PROJECTS ON THE NATURAL AND SOCIAL ENVIRONMENT 6 NAPAL FRAILE, MARIA (Resp)
VIRTO QUECEDO, IÑIGO ABDON
2º S 312603 TEACHING MATHEMATICS 6 GARCIA CATALAN, OLGA RAQUEL (Resp)
2º S 312608 FOREIGN LANGUAGE DIDACTICS IN PRIMARY SCHOOL: ENGLISH 6 GOÑI ALSUA, EDURNE (Resp)
cuarto curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
2º S 312741 SCHOOL PLACEMENT 2: FOREIGN LANGUAGE ENGLISH 15 VILLARREAL OLAIZOLA, IZASKUN (Resp)
INDURAIN ERASO, CARMEN
PASCUAL ARIZ, ANDER
AZPILICUETA MARTINEZ, RAÚL
ROOTHOOFT AA, HANNE
PALACIO OCHOA, SARA
CELAYETA GIL, NEKANE
TAGA , OLGA
RAMOS MANJON, SARA
ZUAZU GARCES, NATALIA
2º S 312803 SCHOOL PLACEMENT 3 18 ZUBIRI LUJAMBIO, JUAN JOSE (Resp)
INDURAIN ERASO, CARMEN
GARCIA CATALAN, OLGA RAQUEL
ARROSAGARAY AUZQUI, MARCELINO
PASCUAL ARIZ, ANDER
LASA OYARBIDE, AITZOL
ALDAZ DONAMARIA, PAULA
ALLUE VILLANUEVA, M. CONSOLACION
MARTINEZ ALDAYA, MAITE
BOLINAGA BLANCO, MILENA
LOSHUERTOS CENTENARIO, LAURA
CELAYETA GIL, NEKANE
CIRIZA MENDIVIL, CARLOS DANIEL
BENITO AGUADO, MARIA TERESA
OTERO NOVOA, MARIO
REVIRIEGO REINALDO, NOEMI
VEGA ROBLES, JESSICA
NAVARRO NERI, IÑAKI
2º S 312890 FINAL DEGREE PROJECT 12 BUENO ALASTUEY, Mª CAMINO (Resp)

Lista de asignaturas Optativas

cuarto curso Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
3 1º S 312515 FOREIGN LANGUAGE 3: ENGLISH 6 LAZARO IBARROLA, MARIA AMPARO (Resp)
3 2º S 312615 PRONUNCIATION AND ORAL PRACTICE (ENGLISH) 6 LAZARO IBARROLA, MARIA AMPARO (Resp)
AZPILICUETA MARTINEZ, RAÚL
4 1º S 312715 INTEGRATED CONTENTS AND FOREIGN LANGUAGE LEARNING (ENGLISH) 6 VILLARREAL OLAIZOLA, IZASKUN (Resp)
LASHERAS BALDUZ, JESÚS
RAMOS MANJON, SARA
4 1º S 312716 NEW TECHNOLOGIES APPLIED TO ENGLISH TEACHING 3 BUENO ALASTUEY, Mª CAMINO (Resp)
LASHERAS BALDUZ, JESÚS

Lista de asignaturas Básicas y Obligatorias

primer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 316101 SOCIOLOGY OF EDUCATION 6 SANCHEZ CAPDEQUI, CELSO (Resp)
ELIZALDE SAN MIGUEL, BEGOÑA
1º S 316102 CULTURAL DIVERSITY, FUNDAMENTAL RIGHTS, EQUALITY AND CITIZENSHIP 6 FERNANDEZ RASINES, PALOMA (Resp)
SAGARDOY LEUZA, IÑAKI
1º S 316103 PSYCHOLOGICAL FOUNDATIONS: INDIVIDUAL AND SOCIAL ENVIRONMENT 6 CASANOVA LAMOUTTE, ELSA MILAGROS (Resp)
INDIAS GARCIA, SILVIA
2º S 316106 ARTS AND HISTORICAL HERITAGE 6 BENITO AGUADO, MARIA TERESA (Resp)
FERNANDEZ CARCAR, MIGUEL
MCGUINNESS ARMENDARIZ, OIHANE HELOISE
DONAZAR MORIONES, MIKEL
2º S 316109 DEVELOPMENTAL PSYCHOLOGY AND LEARNING 6 SOTES RUIZ, JOSE PABLO (Resp)
REVIRIEGO REINALDO, NOEMI
2º S 316110 FOREIGN LANGUAGE: ENGLISH 6 INDURAIN ERASO, CARMEN (Resp)
2º S 316112 THE TEACHING PROFESSION 6 LEDESMA MARIN, NIEVES (Resp)
BELLETICH RUIZ, OLGA GRIMANESA
segundo curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 316201 SOCIETY, FAMILY AND INCLUSIVE SCHOOLS 6 PEREZ-AGOTE AGUIRRE, JOSE MARIA (Resp)
BOLINAGA BLANCO, MILENA
DIAZ CAMA, MARIA DE LOS ANGELES
1º S 316202 DIVERSITY AND PSYCHOPEDAGOGICAL RESPONSE 6 LOPEZ HERNAEZ, MARIA LARA (Resp)
PEÑALVA VELEZ, MARÍA ALICIA
REVIRIEGO REINALDO, NOEMI
GARCIA ZABALETA, ESTHER
1º S 316203 EDUCATIONAL PROCESSES AND CONTEXTS 6 ALONSO MARTIRENA, YOLANDA (Resp)
BELLETICH RUIZ, OLGA GRIMANESA
1º S 316204 FOREIGN LANGUAGE 2: ENGLISH 6 ARROSAGARAY AUZQUI, MARCELINO (Resp)
1º S 316207 TEACHING SOCIAL SCIENCES IN PRIMARY EDUCATION 6 CIRIZA MENDIVIL, CARLOS DANIEL (Resp)
2º S 316212 TEACHING ART IN PRIMARY EDUCATION 6 SANZO SAN MARTIN, IRANTZU (Resp)
GIL SAENZ, REBECA
2º S 316213 TEACHING NATURAL SCIENCES IN PRIMARY EDUCATION 6 PEREZ DE VILLARREAL ZUFIAURRE, MAIDER (Resp)
2º S 316214 MATHEMATICS AND TEACHING MATHEMATICS IN PRIMARY EDUCATION I 6 LASA OYARBIDE, AITZOL (Resp)
GARCIA CATALAN, OLGA RAQUEL
tercer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 316304 MATHEMATICS AND TEACHING MATHEMATICS IN PRIMARY EDUCATION II 6 LIZASOAIN IRISO, INMACULADA (Resp)
GARCIA CATALAN, OLGA RAQUEL (Resp)
2º S 316309 TEACHING ART IN EARLY CHILDHOOD EDUCATION 6 CALVELHE PANIZO, LANDER (Resp)
2º S 316310 FOREIGN LANGUAGE DIDACTICS IN INFANTILE SCHOOL: ENGLISH 6 ROOTHOOFT AA, HANNE (Resp)
NEMETH , KATALIN
BUSTINCE PEREZ, IRENE
cuarto curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 316431 SCHOOL PLACEMENT 3: EARLY CHILDHOOD EDUCATION 18 ZUBIRI LUJAMBIO, JUAN JOSE (Resp)
INDURAIN ERASO, CARMEN
GARCIA CATALAN, OLGA RAQUEL
ARROSAGARAY AUZQUI, MARCELINO
PASCUAL ARIZ, ANDER
LASA OYARBIDE, AITZOL
ALDAZ DONAMARIA, PAULA
ALLUE VILLANUEVA, M. CONSOLACION
MARTINEZ ALDAYA, MAITE
BOLINAGA BLANCO, MILENA
LOSHUERTOS CENTENARIO, LAURA
CELAYETA GIL, NEKANE
CIRIZA MENDIVIL, CARLOS DANIEL
BENITO AGUADO, MARIA TERESA
OTERO NOVOA, MARIO
REVIRIEGO REINALDO, NOEMI
VEGA ROBLES, JESSICA
NAVARRO NERI, IÑAKI
2º S 316403 EDUCATIONAL PROJECTS ON THE NATURAL AND SOCIAL ENVIRONMENT 6 NAPAL FRAILE, MARIA (Resp)
VIRTO QUECEDO, IÑIGO ABDON
2º S 316406 TEACHING MATHEMATICS IN PRIMARY EDUCATION 6 GARCIA CATALAN, OLGA RAQUEL (Resp)
2º S 316407 FOREIGN LANGUAGE DIDACTICS IN PRIMARY SCHOOL: ENGLISH 6 GOÑI ALSUA, EDURNE (Resp)

Lista de asignaturas Optativas

cuarto curso Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
3 1º S 316312 FOREIGN LANGUAGE 3: ENGLISH 6 LAZARO IBARROLA, MARIA AMPARO (Resp)
3 2º S 316313 PRONUNCIATION AND ORAL PRACTICE (ENGLISH) 6 LAZARO IBARROLA, MARIA AMPARO (Resp)
AZPILICUETA MARTINEZ, RAÚL
4 1º S 316409 INTEGRATED CONTENTS AND FOREIGN LANGUAGE LEARNING (ENGLISH) 6 VILLARREAL OLAIZOLA, IZASKUN (Resp)
LASHERAS BALDUZ, JESÚS
RAMOS MANJON, SARA
4 1º S 316410 NEW TECHNOLOGIES APPLIED TO ENGLISH TEACHING 3 BUENO ALASTUEY, Mª CAMINO (Resp)
LASHERAS BALDUZ, JESÚS

Lista de asignaturas Básicas y Obligatorias

primer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 351101 PHILOSOPHY AND THEORY OF LAW 6 URDANOZ GANUZA, JORGE (Resp)
1º S 351103 HISTORY OF LAW 6 ALVAREZ BERASTEGUI, AMAYA (Resp)
2º S 351205 PUBLIC INTERNATIONAL LAW AND INTERNATIONAL RELATIONS 6 PLAZA VENTURA, PATRICIA (Resp)
OLIVAR DE JULIAN, JOSÉ MANUEL
segundo curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 351305 ENTREPRENEURS AND CORPORTATIONS 6 ZURUTUZA ARIGITA, IÑAKI (Resp)
PABLO-ROMERO GIL-DELGADO, M. CONCEPCION
2º S 351404 EUROPEAN UNION LAW 6 PLAZA VENTURA, PATRICIA (Resp)
CIORDIA CORCUERA, ELENA TERESA
tercer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
2º S 351604 INTRODUCTION TO COMMON LAW SYSTEM 3 ORBEGOZO MIGUEL, XABIER (Resp)
SANTAOLALLA MONTOYA, CAYETANA
2º S 351606 PRIVATE INTERNATIONAL LAW 6 BELINTXON MARTIN, UNAI (Resp)
SANTAOLALLA MONTOYA, CAYETANA
ORBEGOZO MIGUEL, XABIER

Lista de asignaturas Optativas

tercer curso Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
4 1º S 351703 INDUSTRIAL PROPERTY AND ANTITRUST LAW 6 PABLO-ROMERO GIL-DELGADO, M. CONCEPCION (Resp)
4 2º S 351004 INTERNATIONAL AND EUROPEAN UNION TAX LAW (online) 6 CASTRO BOSQUE, MARINA (Resp)
LOPEZ LOPEZ, HUGO
4 2º S 351006 GREEN LOGISTICS AND SUSTAINABLE MANAGEMENT OF TRANSPORTATION (online) 6 FAULIN FAJARDO, FCO. JAVIER (Resp)
LERA LOPEZ, FERNANDO
SERRANO HERNANDEZ, ADRIAN
4 2º S 351007 INTERNATIONAL PROTECTION OF HUMAN RIGHTS (online) 6 CHICHARRO LAZARO, ALICIA (Resp)

Lista de asignaturas Básicas y Obligatorias

primer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 352105 ENGLISH 6 LOSHUERTOS CENTENARIO, LAURA (Resp)
segundo curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 352305 BUSINESS ENGLISH 3 TAGA , OLGA (Resp)
RAMOS MANJON, SARA

Lista de asignaturas Optativas

segundo curso Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
4 2º S 352001 INTERNATIONAL PROTECTION OF HUMAN RIGHTS (online) 6 CHICHARRO LAZARO, ALICIA (Resp)
4 2º S 352002 INTERNATIONAL AND EUROPEAN UNION TAX LAW (online) 6 CASTRO BOSQUE, MARINA (Resp)
LOPEZ LOPEZ, HUGO

Lista de asignaturas Básicas y Obligatorias

cuarto curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
2º S 401890 FINAL DEGREE PROJECT 6 LOPEZ DE DICASTILLO SAINZ DE MURIETA, OLGA (Resp)

Lista de asignaturas Básicas y Obligatorias

cuarto curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
2º S 452890 FINAL DEGREE PROJECT 6 BAYS MONEO, ANA BEATRIZ (Resp)

Lista de asignaturas Optativas

cuarto curso Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
5 2º S 403507 ANESTHESIOLOGY, PERIOPERATIVE MEDICINE AND PAIN TREATMENT 3 BATLLORI GASTON, MIKEL (Resp)

Lista de asignaturas Básicas y Obligatorias

cuarto curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
2º S 402890 FINAL DEGREE PROJECT 12 LOPEZ GOÑI, JOSÉ JAVIER (Resp)

Lista de asignaturas Básicas y Obligatorias

cuarto curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 244702 ENVIRONMENTAL TECHNOLOGY 3 GIL BRAVO, ANTONIO (Resp)
BIMBELA SERRANO, FERNANDO

Lista de asignaturas Básicas y Obligatorias

cuarto curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 245703 ENVIRONMENTAL TECHNOLOGY 3 GIL BRAVO, ANTONIO (Resp)
BIMBELA SERRANO, FERNANDO

Lista de asignaturas Básicas y Obligatorias

primer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
2º S 246109 FUNDAMENTALS OF ELECTRONICS 6 DIAZ LUCAS, SILVIA
SOCORRO LERANOZ, ABIAN BENTOR
2º S 246110 DIGITAL SYSTEMS I 6 DEL VILLAR FERNANDEZ, IGNACIO (Resp)
URRUTIA AZCONA, AITOR

Lista de asignaturas Básicas y Obligatorias

segundo curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 251304 THEORY OF MACHINES 6 LATORRE BIEL, JUAN IGNACIO (Resp)

Lista de asignaturas Básicas y Obligatorias

primer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 253105 INTRODUCTION TO ENGINEERING AND PROJECT MANAGEMENT 6 DIAZ LUCAS, SILVIA (Resp)
2º S 253205 DIGITAL SYSTEMS I 6 DEL VILLAR FERNANDEZ, IGNACIO (Resp)
URRUTIA AZCONA, AITOR
2º S 253207 FUNDAMENTALS OF ELECTRONICS 6 DIAZ LUCAS, SILVIA
SOCORRO LERANOZ, ABIAN BENTOR
segundo curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 253302 ELECTRONIC CIRCUITS 6 TAINTA AUSEJO, SANTIAGO (Resp)
2º S 253403 DIGITAL COMMUNICATIONS 6 IRIARTE GALARREGUI, JUAN CARLOS (Resp)
LOPETEGUI BEREGAÑA, JOSÉ MARÍA
tercer curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
1º S 253501 FUNDAMENTALS OF WIRED NETWORKS 6 TAINTA AUSEJO, SANTIAGO (Resp)
PEREZ HERRERA, ROSA ANA
SANCHEZ GONZALEZ, ARTURO
1º S 253502 FUNDAMENTALS OF WIRELESS NETWORKS 6 BERUETE DIAZ, MIGUEL (Resp)
DEL RIO BOCIO, CARLOS
1º S 253504 INTERACTIVE DIGITAL TELEVISION 6 LOAYSSA LARA, ALAYN (Resp)
LEANDRO GONZALEZ, DANIEL
1º S 253505 DESIGN AND TEST OF ELECTRONIC SYSTEMS 6 LOPEZ MARTIN, ANTONIO JESÚS (Resp)
TENIENTE VALLINAS, JORGE
cuarto curso
Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
2º S 253890 FINAL DEGREE PROJECT 18 SAGUES GARCIA, MIKEL (Resp)

Lista de asignaturas Optativas

cuarto curso Periodo Código Asignatura Créditos Profesores
4 2º S 253006 GREEN LOGISTICS FOR SMART CITIES (online) 6 FAULIN FAJARDO, FCO. JAVIER (Resp)
LERA LOPEZ, FERNANDO
SERRANO HERNANDEZ, ADRIAN
4 2º S 253721 RADIOASTRONOMY 3 TENIENTE VALLINAS, JORGE (Resp)
PALACIAN SUBIELA, JESUS FCO.
YANGUAS SAYAS, PATRICIA
RUIZ FELIU, RAFAEL
4 2º S 253801 BUSINESS INTERNSHIP 12 SAGUES GARCIA, MIKEL (Resp)
4 2º S 253802 APPLICATION FOR PRACTICAL WORK 12 **