Facultad de Ciencias Jurídicas
La Facultad hoy
Decano
Vicedecanos y vicedecanas
- Leyre Elizari Urtasun - Grado en Derecho
- Julen Llorens Espada - Grado en Relaciones Laborales y Recursos Humanos
- Salomé Goñi Legaz - Doble grado ADE + Derecho
- Beatriz Rodríguez Sanz de Galdeano - Posgrado oficial, títulos propios y formación continua. Coordinadora de calidad del Centro
- Iñaki Riaño Brun - Desarrollo de las actividades del Plan Estratégico, Movilidad e Internacionalización
Secretario
- Decano:
- Rafael Lara González
- Secretario:
- Aritz Romeo Ruiz
- PDI con vinculación permanente designado por el decano
- Martín M. Razquin Lizarraga - Director del Departamento de Derecho
- José F. Alenza García - Exdecano Facultad de Ciencias Jurídicas
- Leyre Elizari Urtasun - Vicedecana del Grado en Derecho
- Salomé Goñi Legaz - Vicedecana del Doble grado en ADE + Derecho
- Iñaki Riaño Brun - Vicedecano de Plan Estratégico, Movilidad e Internacionalización
- Beatriz Rodríguez Sanz de Galdeano - Vicedecana de Posgrado, Títulos Propios y Formación Continua
- PDI con vinculación permanente
- Mª Ángeles Egusquiza Balmaseda
- Natividad Goñi Urriza
- Hugo López López
- Alejandro Torres Gutiérrez
- PDI sin vinculación permanente
- Gracia Bujarrabal Antón
- Elena Aramendia Muneta
- Representantes del Consejo de Estudiantes
- Destiny Williams Edokpolor
- Alejandra Guzmán Quinteros
- Eduardo Carrera Bacaicoa
- Rubén Asier Palma Pérez
- Representantes del Personal de Administración y Servicios
- Mª Pilar Mendi Aznárez
Suplente: María Moreno Muñoz
- Mª Pilar Mendi Aznárez
- Decano: Rafael Lara González (*)
- Coordinadora de calidad: Beatriz Rodríguez Sanz de Galdeano (*)
- Responsables de calidad de las titulaciones del centro:
- Grado en Derecho: Leyre Elizari Urtasun
- Grado en Relaciones Laborales y Recursos Humanos: Julen Llorens Espada
- Doble grado en ADE y Derecho: Salomé Goñi Legaz
- Máster en Prevención de Riesgos Laborales: Henar Urmeneta Martín-Calero
- Máster en Acceso a la Abogacía y a la Procura: Beatríz Rodríguez Sanz de Galdeano
- Máster interuniversitario en Derecho Privado Patrimonial (invitada): Mª Ángeles Egusquiza Balmaseda
- Máster en Asesoramiento Fiscal, Laboral y Contable: Marina Castro Bosque
- Movilidad e internacionalización (invitado): Iñaki Riaño Brun
- Representante de OyC: Piedad Muelas Gullón (*)
- Agente externo: Jose Antonio Arrieta Garnica
- Representante del PAS: Pilar Mendi Aznárez
- Representantes de estudiantes: (*)
- Rubén Asier Palma Pérez
- Garazi Aizcorbe Escriche
- Representante de la Unidad de Inspección del PDI: Mariola Artuch Aguirre
- Representante del vicerrectorado con competencia en calidad de las enseñanzas oficiales de grado y posgrado: Silvia Arazuri Garín (*)
(*) Miembros de la Comisión Permanente
Centros y departamentos
- Facultad de Ciencias Jurídicas web del centro - facultad.cienciasjuridicas@unavarra.es
- Departamento de Derecho web del departamento - departamento.derecho@unavarra.es
Responsables
- Responsable de Unidad: Mª Pilar Mendi Aznarez
- Coordinadora del Departamento de Derecho: Olga Ruiz Cacho
Personal de administración y ubicaciones
EDIFICIO LAS ENCINAS, PRIMERA PLANTA
Horario de atención al público:
- De lunes a jueves: de 9:00 a 14:30 y de 16:00 a 18:00
- Viernes: de 9:00 a 14:30
Horario de verano (julio y agosto): de lunes a viernes, de 9:00 a 14:30
Horario de Navidad y Semana Santa: de 9:00 a 14:30
Teléfono: 948 16 6203
Responsables
- Responsable de Unidad: Mª Pilar Mendi Aznarez
- Coordinadora del Departamento de Derecho: Olga Ruiz Cacho
Personal de administración y ubicaciones
EDIFICIO LAS ENCINAS, PRIMERA PLANTA
Horario de atención al público:
- De lunes a jueves: de 9:00 a 14:30 y de 16:00 a 18:00
- Viernes: de 9:00 a 14:30
Horario de verano (julio y agosto): de lunes a viernes, de 9:00 a 14:30
Horario de Navidad y Semana Santa: de 9:00 a 14:30
Teléfono: 948 16 6203
CURSO | DELEGADO/A | SUBDELEGADO/A |
---|---|---|
1º | Raúl Cusnir Negrei | Ismael El Maslouhi |
2º | Alejandra Nicole Guzmán Quinteros | Rodrigo Gallardo Catalán |
3º | Rubén Asier Palma Pérez | Delia Linzoain Pinillos |
4º | Iratxe Oslé Goicoechea | Leyre Ocaña Ibáñez |
CURSO | DELEGADO/A | SUBDELEGADO/A |
---|---|---|
1º - G1 mañana | Martín Caballero Urmeneta | Iranzu Astráin Liñero |
1º - G2 tarde | Ángel Javier Rafael Gurruchaga | Cristhian Mamani Balderrama |
2º - G1 mañana | Fermín Pascual Salinas | Destiny Williams Edokpolor |
2º - G2 tarde | Silvia Beguiristain Olóriz | Elías Álvarez Berrade |
3º - G1 mañana | Alisson Aixa Cárdenas Mero | África Betelu Mendívil |
3º - G2 tarde | Eduardo Carrera Bacaicoa | Oumy Samb Diagne |
4º | Fátima Zahra Achour Sabri | Axel Cardenas Roldan |
CURSO | DELEGADO/A | SUBDELEGADO/A |
---|---|---|
1º | María André Alfaro Martínez | Román Medrano Ibáñez |
2º | Naroa Eguaras Equiza | Jakob Johannes Spang Valencia |
3º | Luis Martínez Gómiz | Itziar Liberal Aldaz |
4º | Guillermo Elso Seminario | Iratxe Sola Tirapu |
5º | Pablo Doral Pérez | Paula Varea García |
6º | Elisa Lizarraga Echarren | Aitor Nicuesa García |
CURSO | DELEGADO/A | SUBDELEGADO/A |
---|---|---|
1º - G1 | Garazi Aizcorbe Escriche | Jesús Javier Alemán Alonso |
1º - G2 | Jorge Nanclares Salmón | Silvia Lillo Muro |
2º | Álvaro Caldelas Ruiz | Iana Iasynka |
CURSO | DELEGADO/A | SUBDELEGADO/A |
---|---|---|
1º | José Miguel Arnedo Lana | Jefferson Rentería Páramo |
CURSO | DELEGADO/A | SUBDELEGADO/A |
---|---|---|
1º | Asier Bariain Uriz | Ane Cinto Pascual |
CURSO | DELEGADO/A | SUBDELEGADO/A |
---|---|---|
1º | Íñigo Merino Vicente | Xabier Pereira Hueso |
Consejo de estudiantes: vocal de Ciencias Jurídicas