Salta al contenido principal

ETS de Ingeniería Industrial, Informática y de Telecomunicación

Te contamos quién es quién dentro de la Escuela Técnica Superior de Ingeniería Industrial, Informática y de Telecomunicación.
Conoce a los miembros de Dirección, de la Junta de la Escuela, a las personas encargadas de las comisiones y al personal administrativo.

Actualidad Actualidad Buzón Buzón

La Escuela hoy

  • Director
    • Javier Goicoechea Fernández
  • Secretaría
    • Silvia Díaz Lucas
  • Sector P.D.I. con vinculación permanente
    • Marisol Gómez Fernández
    • Antonio Rodríguez García
    • Jesús López Taberna
    • Aránzazu Jurio Munárriz
  • Sector P.D.I. sin vinculación permanente
    • Irene Miquelez Madariaga
    • David Elizondo Martínez
  • Sector personal administración y servicios
    • Javier Berrocal Guerrero
  • Sector estudiantes 
    • María Goicoechea Elío
    • Sayoha Aguado Gil
    • Inés Asan Barut
    • Josu Miranda Arrubla
  • Designados de los cuerpos docentes
    • Luis Gandía Pascual
    • Francisco Javier Merino Díaz de Cerio
    • José Ramón Alfaro López
    • Fermín Mallor Giménez
    •  
    • Iñigo de la Parra Laita

Director:

  • Javier Goicoechea Fernández

Secretaria

  • Silvia Díaz Lucas

Subdirecciones

Área de Ingenierías Industriales

  • Pedro José Rivero Fuente
    • Grado en Ingeniería en Tecnologías Industriales
  • Alfredo Ursúa Rubio
    • Grado en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
  • Miguel Araiz Vega
    • Grado en Ingeniería Mecánica
  • Antonio Rodríguez García
    • Grado dual en Ingeniería Térmica
  • José Ramón Alfaro López
    • Grado en Ingeniería en Diseño Mecánico
  • Jesús López Taberna
    • Máster en Ingeniería Industrial
    • Doble Máster en Ingeniería Industrial y Dirección de Empresas

Área de Ingeniería de Telecomunicaciones

  • Mikel Sagues García
    • Grado en Ingeniería en Tecnologías de Telecomunicación
    • Máster Universitario en Ingeniería de Telecomunicación
  • Jesús Daniel Trigo Vilaseca
    • Grado en Ingeniería Biomédica
    • Doble Grado en Ingeniería en Tecnologías de Telecomunicacion y en Ingeniería Biomédica

Área de Ingeniería Informática

  • Aránzazu Jurío Munárriz
    • Grado en Ingeniería Informática
    • Máster Universitario en Ingeniería Informática

Área de Movilidad e Internacionalización

  • Íñigo de la Parra Laita - Subdirector responsable

Sistema de garantía de calidad y plan estratégico

  • Marisol Gómez Fernández - Subdirectora responsable
  1. Presidente de la comisión (*)
    • Javier Goicoechea Fernández
  2. Coordinación (secretaría) de la calidad (*)
    • Marisol Gómez Fernández
  3. Responsables de calidad de cada uno de los títulos que dependen del centro (RCT)
    • Alfredo Ursúa Rubio, Grado en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
    • Miguel Araiz Vega, Grado en Ingeniería Mecánica
    • José Ramón Alfaro López, Grado en Ingeniería en Diseño Mecánico
    • Pedro José Rivero Fuente, Grado en Ingeniería en Tecnologías Industriales
    • Mikel Sagues García, Grado en Ingeniería en Tecnologías de Telecomunicación
    • Jesús Daniel Trigo Vilaseca, Grado en Ingeniería Biomédica
    • Aránzazu Jurío Munarriz, Grado en Ingeniería Informática
    • Antonio Rodríguez García, Grado dual en Ingeniería Térmica
    • Iñigo Ederra Urzainqui, Máster en Ingeniería de Telecomunicación
    • Daniel Paternain Dallo, Máster en Ingeniería Informática
    • Ángel María Andueza Unanua, Máster en Ingeniería Industrial
    • Jesús López Taberna, Doble Máster en Ingeniería Industrial y Dirección de Empresas
    • Javier Rodríguez Falces, Máster en Ingeniería Biomédica
    • Rafael Rodríguez Trías, Máster en Ingeniería de Materiales y Fabricación
    • Jokin Aginaga García, Máster en Ingeniería Mecánica Aplicada y Computacional
    • Miguel García Solano, Máster en Energías Renovables: Generación Eléctrica
    • Sara Marcelino Sádaba (responsable en la UPNA) y Eliseo P. Vergara González (Universidad de La Rioja), Máster en Dirección de Proyectos (interuniversitario)
    • José Antonio Moler Cuiral, Máster en Modelización e Investigación Matemática, Estadística y Computacional (interuniversitario)
    • Miguel Ängel Gómez Laso, Máster en Comunicaciones Avanzadas y Visión Artificial
    • Miguel Ángel Gómez Laso, Doble Máster en Ingeniería de Telecomunicación y Comunicaciones Avanzadas y Visión Artificial
  4. Representantes de los estudiantes (*)
    • Gabriela Beatriz Arancibia Bahamonde
    • Inés Asan Barut
  5. Representante del PAS
    • Javier Berrocal Guerrero
  6. Agente externo
    • Jorge Martínez Seara
  7. Representante de la Unidad de Inspección del PDI
    • Mariola Artuch Aguirre
  8. Representante del Vicerrectorado de Enseñanzas (*)
    • Silvia Arazuri Garín
  9. Representante de Organización y Calidad (*)
    • Piedad Muelas Gullón
  10. Responsable de relaciones internacionales y cooperación
    • Iñigo de la Parra Laita

(*) Miembros de la Comisión Permanente

  • Presidente: Decano o director del centro o persona en quien delegue.
    • Goicoechea Fernández, Javier
  • Secretaria
    • Díaz Lucas, Silvia
  • Responsables de prácticas de cada una de las titulaciones.
    • Alfredo Ursúa Rubio, Grado en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
    • Miguel Araiz Vega, Grado en Ingeniería Mecánica
    • Antonio Rodríguez García, Grado dual en Ingeniería Térmica
    • José Ramón Alfaro López, Grado en Ingeniería en Diseño Mecánico
    • Pedro José Rivero Fuente, Grado en Ingeniería en Tecnologías Industriales
    • Mikel Sagues García, Grado en Ingeniería en Tecnologías de Telecomunicación y Máster en Ingeniería de Telecomunicación
    • Jesús Daniel Trigo Vilaseca, Grado en Ingeniería Biomédica
    • Edurne Barrenechea Tartas, Grado en Ingeniería Informática y Máster en Ingeniería Informática
    • Jesús López Taberna, Máster en Ingeniería Industrial y Doble Máster en Ingeniería Industrial y Dirección de Empresas.
    • Armando Malanda Trigueros, Máster en Ingeniería Biomédica
    • Daniel Salcedo Pérez, Máster en Ingeniería de Materiales y Fabricación
    • Jokin Aginaga García, Máster en Ingeniería Mecánica Aplicada y Computacional
    • Sara Marcelino Sádaba, Máster en Dirección de Proyectos.
  • Responsable de prácticas de la Fundación Universidad-Sociedad.
    • Yolanda Corredor Casado, responsable del Servicio de Empleo de Fundación Universidad-Sociedad
  • Representante del personal de administración y servicios de la ETSIIIT
    • Javier Berrocal Guerrero
       

Centros y departamentos

Responsables

Personal de administración y ubicaciones

EDIFICIO LOS TEJOS, PLANTA BAJA

Teléfono: 948 16 6201

Horario de atención al público

  • De lunes a jueves: 9:00 - 14:30 y 16:00 - 18:00
  • Viernes: 9:00 - 14:30

Horario de verano (julio y agosto): de lunes a viernes, 9:00 - 14:30

Horario de Navidad y Semana Santa: de 9:00 a 14:30

 

EDIFICIO LOS PINOS, PLANTA BAJA

Teléfono: 948 16 6211

Horario de atención al público

  • Lunes, miércoles y viernes: 9:00 - 14:30
  • Martes y jueves: 9:00 - 14:30 y 16:00 - 18:00

Horario de verano (julio y agosto): de lunes a jueves, 9:00 - 14:30

 

CAMPUS DE TUDELA

Teléfono: 948 417850 (ext. interna 3850)

Horario de atención al público: de lunes a viernes, 9:00 - 14:30