• ES
  • EU


Organigrama


Biblioteca Universitaria

Directora

Belén Altuna Esteibar
belen.altuna@unavarra.es
Tfno.: 948 169060

Subdirectora

Carmen Echeverría Arambillet
mariacarmen.echeverria@unavarra.es
Tfno.: 948 169059

Sección de Adquisiciones

Jefe de Sección

Mª José Quintana de Uña
majose.quintana@unavarra.es
Tfno.: 948 169063

Adquisiciones bibliográficas
Responsable

Rosa Mendive Urtasun
biblioteca.adquisiciones@unavarra.es
Tfno.: 948 169062

Revistas Científicas
Responsable

Carlos de Miguel Zabarte
biblioteca.revistas@unavarra.es
Tfno.: 948 169067

Sección de Colecciones de Investigación

Jefe de Sección

Angela Berasategui Ruiz
angela.berasategui@unavarra.es
Tfno.: 948 168426

Colecciones de Humanidades
Responsable

Amalia Menéndez Fano
biblioteca.humanidades@unavarra.es
Tfno.: 948 169656

Colecciones de Ciencias Sociales
Responsable

Beatriz Lloves Guntín
biblioteca.cienciassociales@unavarra.es
Tfno.: 948 169861

Colecciones de Ciencia y Tecnología
Responsable

Teresa Sanz Sisniega
biblioteca.cienciatecnologia@unavarra.es
Tfno.: 948 169863

Sección de Control Bibliográfico

Jefe de Sección

Ana Rosa Casimiro Iturri
anarosa.casimiro@unavarra.es
Tfno.: 948 169065

Catalogación
Responsable

Mariano Oceja Varillas
mariano.oceja@unavarra.es
Tfno.: 948 169064

Préstamo y Salón general
Responsable

Elsa Pérez Fernández
biblioteca.prestamo@unavarra.es
Tfno.: 948 169060

Sección de Servicios

Jefe de Sección

Concha Guijarro Domínguez
concha.guijarro@unavarra.es
Tfno.: 948 169071

Referencia, información bibliográfica y formación de usuarios
Responsable

Carlos del Campo Hilario
referencia.bupna@unavarra.es
Tfno.: 948 169745, 948 169070

Préstamo Interbibliotecario
Responsable

Yolanda Rodríguez Villegas
prest@unavarra.es
Tfno.: 948 169068, 948 169665

Biblioteca. Campus de Ciencias de la Salud

Responsable

Itziar Mikeleiz Elarre
biblioteca.cienciassalud@unavarra.es
Tfno.: 948 166131

Biblioteca. Campus de Tudela

Ayudante de Biblioteca

Angel Guallar Arbeloa
info.tudela@unavarra.es
Tfno.: 948 417803


BIBLIOTECA UNIVERSITARIA
Universidad Pública de Navarra
Campus de Arrosadia
31006 Pamplona
Tel. 948 169060
Contacto por email

Campus de Tudela
Avda. de Tarazona s/n
31500 Tudela
Tel. 948 417803
Contacto por email

Campus Ciencias de la Salud
Avda. Barañáin s/n
31008 Pamplona
Tel. 948 166131
Contacto por email