• ES
  • EN


Grado en Ingeniería en Tecnologías Industriales


List of Core and Compulsory subjects

SECOND YEAR
Term Code Subject ECTS Lecturers
1º S 242301 MATHEMATICS III 6 JORGE ULECIA, JUAN CARLOS (Resp)
PALACIAN SUBIELA, JESUS FCO.
1º S 242303 MATERIALS SCIENCE 6 GARCIA LORENTE, JOSÉ ANTONIO (Resp)
GONZALEZ CRESPO, PEDRO ANTONIO
2º S 242402 MECHANICS 6 IRIARTE GOÑI, XABIER (Resp)
DOMINGUEZ SEGURA, JESUS JOAQUIN
2º S 242403 CONTROL SYSTEMS I 6 GALVAN HERRERA, JOSE BASILIO (Resp)
ELSO TORRALBA, JORGE
2º S 242405 FUNDAMENTALS OF ELECTRONICS 6 GUBIA VILLABONA, EUGENIO (Resp)
GOICOECHEA FERNANDEZ, JAVIER
SOCORRO LERANOZ, ABIAN BENTOR
THIRD YEAR
Term Code Subject ECTS Lecturers
1º S 242502 ADVANCED PHYSICS 3 GOMEZ POLO, CRISTINA (Resp)
FAVIERES RUIZ, CRISTINA (Resp)
1º S 242503 MATERIALS TECHNOLOGY 3 SANCHO RODRIGUEZ, JOSE (Resp)
1º S 242504 MACHINES THEORY 6 PLAZA PUERTOLAS, AITOR (Resp)
ROS GANUZA, JAVIER
2º S 242602 NUMERICAL METHODS 3 TORRENS IÑIGO, JUAN JOSE (Resp)
ARRARAS VENTURA, ANDRÉS
FOURTH YEAR
Term Code Subject ECTS Lecturers
1º S 242702 ENVIRONMENTAL TECHNOLOGY 3 GIL BRAVO, ANTONIO (Resp)
KORILI , SOFIA
BIMBELA SERRANO, FERNANDO

List of Optative subjects

Year Term Code Subject ECTS Lecturers
3 2º S 242606 DESIGN AND TESTING OF MACHINES 6 AGINAGA GARCIA, JOKIN (Resp)
GAINZA GONZALEZ, GORKA
3 2º S 242614 CONTROL SYSTEMS II 6 LERA CARRERAS, GABRIEL (Resp)
ELSO TORRALBA, JORGE
4 1º S 242704 THERMAL ENGINEERING 6 ASTRAIN ULIBARRENA, DAVID (Resp)
ARANGUREN GARACOCHEA, PATRICIA
4 2º S 242006 GREEN LOGISTICS FOR SMART CITIES (online) 6 FAULIN FAJARDO, FCO. JAVIER (Resp)
LERA LOPEZ, FERNANDO
4 2º S 242008 COMPUTATIONAL ENGINEERING WITH MATLAB (online) 3 PORTERO EGEA, LAURA (Resp)
ARRARAS VENTURA, ANDRÉS
4 2º S 242011 ECODESIGN BY LIFE CYCLE ASSESSMENT (online) 3 NAVAJAS LEON, ALBERTO (Resp)
BIMBELA SERRANO, FERNANDO (Resp)

** Docencia impartida en otros idiomas. Consulte esta asignatura en las listas de asignaturas en otros idiomas


Trámites de estudiantes

UBICACIÓN EN EL CAMPUS
Localización

E.T.S. de Ingenieros Industriales y de Telecomunicación
Universidad Pública de Navarra - Edificio Departamental los Tejos
Campus de Arrosadía
31006 Pamplona
Tel. (+34) 948 16 9330
Fax. (+34) 948 16 9281
Contacto por email

Campus de Tudela
Tel. (+34) 948 417850
Contacto por email