• ES
  • EU
  • EN


Consejo de Departamento


El Consejo de Departamento está integrado por:

  1. Todos los miembros del Departamento.
  2. Una representación del personal docente e investigador adscrito, equivalente al 10 por ciento del personal contemplado en la letra anterior, y nunca inferior a dos representantes, en el caso de que los haya
  3. Una representación de los delegados de las enseñanzas en las que el Departamento imparte docencia, equivalente al 10 por ciento del personal contemplado en la letra a) de este artículo, garantizándose al menos un representante por cada uno de los niveles de enseñanza en los que el Departamento imparta docencia
  4. Un representante del personal de administración y servicios asignado al Departamento que contará con un suplente siempre que existe personal suficiente

MIEMBROS DEL CONSEJO DE DEPARTAMENTO

Personal docente e investigador miembro del departamento

Abinzano Guillen, Maríaa Isabel

Aldanondo Ochoa, Ana Maríaa

Almansa Saez, Maríaa Carmen

Anzola Roman, Paula

Arce Urriza, Marta

Archel Domench, Pablo

Arnedo Ajona, Laura

Arocena Garro, Pablo

Barrena Figueroa, M. Ramona

Barrenechea Mendez, Marco Antonio

Bayo Moriones, Jose Alberto

Bayona Saez, M. Cristina

Bello Pintado, Alejandro Fed.

Casasnovas Oliva, Valero Luis

Cavero Brujula, M. Sandra

Cebollada Calvo, José Javier

Chocarro Eguaras, Raquel

Ciordia Borunda, Pedro José

Contin Pilart, Ignacio

Corredor Casado, M. Pilar

Cortiñas Ugalde, Mónica

De la Torre Martinez, Mª Del Rocio

Del Rio Solano, M. Cristina

Elorz Domezain, Margarita

Erro Garces, Amaya

Ferrer Zubiate, Elena

Franco Pueyo, Juan Francisco

Garcés Galdeano, Lucía

García López De Meneses, M. Teresa

García Marco, M. Teresa

González Urteaga, Ana

Goñi Legaz, Salome

Huerta Arribas, Emilio

Husillos Carques, Fco. Javier

Larraza Quintana, Martin

Lizarraga Dallo, Fermín

López Arceiz, Francisco José

Lostao Unzu, María

Madorran Garcia, Cristina

Mansilla Fernández, Jose Manuel

Marcos Matas, Gustavo

Martín Martín, Oscar

Martínez García, Beatriz

Merino Díaz De Cerio, Francisco J.

Meyer, Marcel

Muga Caperos, Luis Fernando

Mugica Grijalba, Jose Miguel

Nuñez Aldaz, Imanol

Ollo López, Andrea

Pérez García, Raquel María

Pindado Tapia, Emilio

Sánchez Alegría, Santiago

Sánchez García, M. Mercedes

Simon Elorz, Katrin Nekane

Urtasun Alonso, Ainhoa

Villanueva Orbaiz, M. Luisa

Zouaghi, Ferdaous

Representante del personal docente e investigador adscrito

Aramendia Muneta, M. Elena

Cano Ruiz, Olga

Chourraut Aguirre, Alfredo

Lecumberri Goyeneche, Eva María

Mañeru Madorran, Marta

Representante de los delegados de las enseñanzas en las que el departamento imparte docencia

Cai, Xiaowei

Enciso López, Tamara

Ayesa Larumbe, Mayra

Acedo Cota, Miguel Angel

Arrieta García, Mª Isabel

Garciandia Igal, David

Personal de administración y servicios adscrito a la unidad de apoyo administrativo a centros y departamentos

Muruzabal Valencia, Laida