• ES
  • EU
  • EN


Presentación


Oferta académica: curso académico 2018-2019

Calendario académico: 10 de septiembre de 2018 - 7 de junio de 2019

CONSULTA LOS PRECIOS

Todas las clases se imparten en el Edificio El Sario, excepto donde se indique otro lugar.

ALEMÁN

Idioma Modalidad Horas Nivel Días Horario Aula Docente
Alemán DaF Ingenieros 120 A1 Martes y miércoles 15:00 - 17:00 020-Aulario Beatriz Muro
Alemán Presencial 120 A2 Martes y jueves 08:00 - 10:00 311 Beatriz Muro
Alemán Presencial 120 B2.1 Lunes y miércoles 18:00 - 20:00 311 Beatriz Muro

FRANCÉS

Idioma Modalidad Horas Nivel Días Horario Aula Docente
Francés PAF Agrónomos 120 A1 Martes y jueves 08:00 - 10:00 305 Ingrid Vangenechten
Francés Presencial 120 B2 Lunes y miércoles 12:00 - 14:00 305 Ingrid Vangenechten
Francés Taller preparación DELF-DALF 5 B2 Pte. días Pte. horario 305 Ingrid Vangenechten
Francés Taller preparación DELF-DALF 5 C1 Pte. días Pte. horario 305 Ingrid Vangenechten
   

INGLÉS

Idioma Modalidad Horas Nivel Grupo Días Horario Aula Docente
Inglés Presencial 120 B1 01 Martes y jueves 08:00 - 10:00 307 Irma Sturtze
Inglés Presencial 120 B1 03 Lunes y miércoles 17:00 - 19:00 308 Nieves Candela
Inglés Presencial 120 B1 04 Lunes y miércoles 19:00 - 21:00 308 Nieves Candela
Inglés ELP - Humanities 120 B2   Lunes a jueves 14:00 - 15:00 109-Aulario Yolanda Hartshorne
Inglés ELP - Economics* 120 B2 01 Martes y jueves 12:00 - 14:00 306 Rubén Valtierra
Inglés ELP - Economics* 120 B2 02 Martes y jueves 12:00 - 14:00 308 Nieves Candela
Inglés ELP - Engineering 120 B2   Martes y miércoles 15:00 - 17:00 314 Lesley Brain
Inglés Presencial* 120 B2 01 Lunes y miércoles 08:00 - 10:00 313 Jaime Cristóbal
Inglés Presencial* 120 B2 06 Lunes y miércoles 08:00 - 10:00 316 Yolanda Hartshorne
Inglés Presencial 120 B2 03 Lunes y miércoles 15:00 - 17:00 306 Rubén Valtierra
Inglés Presencial 120 B2 04 Martes y jueves 17:00 - 19:00 308 Nieves Candela
Inglés Presencial 120 B2 05 Martes y jueves 19:00 - 21:00 314 Lesley Brain
Inglés ELP - Economics 120 C1.1   Lunes y miércoles 12:00 - 14:00 306 Rubén Valtierra
Inglés Presencial 120 C1.1 01 Lunes y miércoles 08:00 - 10:00 308 Nieves Candela
Inglés Presencial 120 C1.1 02 Lunes y miércoles 10:00 - 12:00 306 Rubén Valtierra
Inglés Presencial 120 C1.1 05 Lunes y miércoles 17:00 - 19:00 313 Jaime Cristóbal
Inglés Presencial 120 C1.1 06 Martes y jueves 19:00 - 21:00 308 Nieves Candela
Inglés ELP - Economics 120 C1.2   Martes y jueves 08:00 - 10:00 313 Jaime Cristóbal
Inglés Presencial* 120 C1.2 01 Lunes y miércoles 10:00 - 12:00 315 Lindy Osborne
Inglés Presencial* 120 C1.2 04 Lunes y miércoles 10:00 - 12:00 316 Yolanda Hartshorne
Inglés Presencial 120 C1.2 02 Martes y jueves 15:00 - 17:00 315 Lindy Osborne
Inglés Presencial 120 C1.2 03 Martes y jueves 19:00 - 21:00 315 Lindy Osborne
Inglés Presencial 120 C2   Lunes y jueves 15:00 - 17:00 314 Lesley Brain
Inglés Presencial 120 FCE 01 Lunes y miércoles 10:00 - 12:00 313 Jaime Cristóbal
Inglés Presencial 120 FCE 02 Martes y jueves 15:00 - 17:00 306 Rubén Valtierra
Inglés Presencial 120 CAE 01 Martes y jueves 08:00 - 10:00 315 Lindy Osborne
Inglés Presencial 120 CAE 02 Lunes y miércoles 15:00 - 17:00 315 Lindy Osborne
Inglés Presencial 120 CAE 03 Martes y jueves 17:00 - 19:00 314 Lesley Brain
Inglés Presencial PDI (sólo Ftad. Económicas) 90 C1.2   Martes y jueves 12:00 - 14:00 315 Lindy Osborne
Inglés Semipresencial 60 C2   Miércoles 17:00 - 19:00 314 Lesley Brain
Inglés Semipresencial 60 CAE   Miércoles 19:00 - 21:00 313 Jaime Cristóbal
Inglés Cap. Lingüística PDI 60 C1 01 Lunes 12:30 - 14:30 314 Lesley Brain
Inglés Cap. Lingüística PDI 60 C1 02 Miércoles 12:30 - 14:30 314 Lesley Brain
Inglés Semipresencial PDI - AW 20 C2   Pte. (2º semestre) Pendiente    
Inglés Conversación 60 C2   Jueves 12:00 - 14:00 314 Lesley Brain
Inglés Intensivo FCE 20 B2   Pte. (2º semestre) Pte. horario    
Inglés Intensivo CAE 20 C1   Pte. (2º semestre) Pte. horario    
Inglés Taller Examen Cap. 4 B1   Viernes - 9 Noviembre 10:00 - 14:00 Aula Multimedia Jaime Cristóbal
Inglés Taller Examen Cap. 4 B1   Viernes - Abril 10:00 - 14:00    
* Grupo desdoblado: consultar listas en el aula

ESPAÑOL

Idioma Modalidad Horas Nivel Días Horario Aula Docente
Español Presencial 1º sem. 60 A2 Martes y jueves 13:00 - 15:00 307 Irma Sturtze
Español Presencial 2º sem. 60 A2 Martes y jueves 13:00 - 15:00    
Español Presencial 1º sem. 70 B1 Lunes, miércoles y viernes 10:00 - 12:00 307 Irma Sturtze
Español Presencial 2º sem. 70 B1 Lunes, miércoles y viernes 10:00 - 12:00    
Español Intensivo P.I. 1º sem. 15 A1 Lunes a viernes 09:30 - 13:00    
Español Intensivo P.I. 1º sem. 15 A2 Lunes a viernes 14:00 - 17:30    
Español Intensivo P.I. 1º sem. 15 B1 Lunes a viernes 09:30 - 13:00    
Español Intensivo P.I. 1º sem. 15 B2 Lunes a viernes 14:00 - 17:30    
Español Intensivo P.I. 2º sem. 15 A2 Lunes a viernes 09:30 - 13:00    
Español Intensivo P.I. 2º sem. 15 B1 Lunes a viernes 14:00 - 17:30    
Español Puente Enero 2019 75 B1 Lunes a viernes 09:00 - 14:30    
Español Puente Junio 2019 75 B1 Lunes a viernes 09:00 - 14:30    
Español Puente Agosto 2019 75 B1 Lunes a viernes 09:00 - 14:30    
Español Curso On-line --- A1-C1 --- -    
   

CHINO

(Comienzo del curso: 17 de septiembre)

Idioma Curso/Nivel Días Horario Aula Docente
Chino HSK2b Lunes y miércoles 17:45 - 19:15 316 Xia
Chino Conv.+Escri. 2 Martes y jueves 18:00 - 19:00 304 Monica
Chino HSK1c Martes y jueves 19:00 - 20:30 316 Xia
Chino HSK3 Martes y jueves 19:00 - 20:30 304 Monica
Chino HSK4 Lunes y miércoles 19:15 - 20:45 316 Xia