• ES
  • EN


Lehen Hezkuntzako Irakasleen Gradua


List of Core and Compulsory subjects

FIRST YEAR
Term Code Subject ECTS Lecturers
2º S 302206 FOREIGN LANGUAGE: ENGLISH 6 BUENO ALASTUEY, Mª CAMINO (Resp)
LASHERAS BALDUZ, JESÚS
GOÑI ALSUA, MIREN EDURNE
FERNANDEZ BAHILLO, HECTOR ODIN
MORENO VIDORRETA, EDUARDO
AZPARREN LEGARRE, MARÍA PAZ
PALACIO OCHOA, SARA
ARDAIZ MAÑERU, IRANZU
LOSHUERTOS CENTENARIO, LAURA
CELAYETA GIL, NEKANE
SECOND YEAR
Term Code Subject ECTS Lecturers
302306 FOREIGN LANGUAGE II: ENGLISH 3 LASHERAS BALDUZ, JESÚS (Resp)
FERNANDEZ BAHILLO, HECTOR ODIN
CELAYETA GIL, NEKANE
302406 FOREIGN LANGUAGE III: ENGLISH 3 LASHERAS BALDUZ, JESÚS (Resp)
FERNANDEZ BAHILLO, HECTOR ODIN
CELAYETA GIL, NEKANE
1º S 302308 FOREIGN LANGUAGE 2: ENGLISH 6 LASHERAS BALDUZ, JESÚS (Resp)
LAZARO IBARROLA, MARIA AMPARO
GOÑI ALSUA, MIREN EDURNE
FERNANDEZ BAHILLO, HECTOR ODIN
MORENO VIDORRETA, EDUARDO
AZPARREN LEGARRE, MARÍA PAZ
ZAPATA MUTILVA, Mª CORO NURIA
DE CARLOS IZQUIERDO, ISABEL
MUÑOZ BOBO, MARINA
PALACIO OCHOA, SARA
ARDAIZ MAÑERU, IRANZU
CELAYETA GIL, NEKANE
2º S 302404 MATHEMATICS AND TEACHING I 6 ECHEVERRIA MARTORELL, JAVIER (Resp)
GARCIA CATALAN, OLGA RAQUEL
THIRD YEAR
Term Code Subject ECTS Lecturers
302506 FOREIGN LANGUAGE DIDACTICS I IN PRIMARY SCHOOL: ENGLISH 3 ZENOTZ IRAGI, M. VICTORIA (Resp)
LARREA REQUEJO, MARIA JOSE
302605 FOREIGN LANGUAGE DIDACTICS II IN PRIMARY SCHOOL: ENGLISH 3 ZENOTZ IRAGI, M. VICTORIA (Resp)
LARREA REQUEJO, MARIA JOSE
2º S 302601 EDUCATIONAL PROJECTS ON THE NATURAL AND SOCIAL ENVIRONMENT 6 MARZO PEREZ, FLORENCIO (Resp)
IMBERT RODRIGUEZ, JUAN BOSCO
VIRTO QUECEDO, IÑIGO ABDON
NAPAL FRAILE, MARIA
2º S 302608 FOREIGN LANGUAGE DIDACTICS IN PRIMARY SCHOOL: ENGLISH 6 ZENOTZ IRAGI, M. VICTORIA (Resp)
LARREA REQUEJO, MARIA JOSE
ZAPATA MUTILVA, Mª CORO NURIA
FOURTH YEAR
Term Code Subject ECTS Lecturers
302701 SCHOOL PLACEMENT V: FOREIGN LANGUAGE ENGLISH 9 LOPEZ MUGARZA, JUAN CARLOS (Resp)
ZENOTZ IRAGI, M. VICTORIA
PASCUAL ARIZ, ANDER
FERNANDEZ BAHILLO, HECTOR ODIN
MORENO VIDORRETA, EDUARDO
PALACIO OCHOA, SARA
ARDAIZ MAÑERU, IRANZU
1º S 302741 SCHOOL PLACEMENT 2: FOREIGN LANGUAGE ENGLISH 15 LOPEZ MUGARZA, JUAN CARLOS (Resp)
ZENOTZ IRAGI, M. VICTORIA
PASCUAL ARIZ, ANDER
FERNANDEZ BAHILLO, HECTOR ODIN
MORENO VIDORRETA, EDUARDO
PALACIO OCHOA, SARA
ARDAIZ MAÑERU, IRANZU

List of Optative subjects

Year Term Code Subject ECTS Lecturers
3 1º S 302515 FOREIGN LANGUAGE 3: ENGLISH 6 INDURAIN ERASO, CARMEN (Resp)
3 2º S 302615 PRONUNCIATION AND ORAL PRACTICE (ENGLISH) 6 LAZARO IBARROLA, MARIA AMPARO (Resp)
4 1º S 302715 INTEGRATED CONTENTS AND FOREIGN LANGUAGE LEARNING (ENGLISH) 6 VILLARREAL OLAIZOLA, IZASKUN (Resp)
4 1º S 302716 NEW TECHNOLOGIES APPLIED TO ENGLISH TEACHING 3 BUENO ALASTUEY, Mª CAMINO (Resp)
LASHERAS BALDUZ, JESÚS

** Docencia impartida en otros idiomas. Consulte esta asignatura en las listas de asignaturas en otros idiomas


RECONOCIMIENTO Y TRANSFERENCIA
Información sobre reconocimiento y transferencia de créditos

UBICACIÓN EN EL CAMPUS
Ubicación en el campus

Facultad de Ciencias Humanas y Sociales
Edificio de Los Magnolios.
Campus de Arrosadia
31006 Pamplona-Iruña
Tel. (+34) 948 16 94 28
Fax. (+34) 948 16 94 63
Contacto por email