• ES
  • EN


Historia


Decanos de la Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales
9. DOMINGUEZ IRASTORZA, Emilio José (de abril 2016 - actualidad)
  • Vicedecana: Campión Arrastia, M. Jesús
  • Vicedecana: Cavero Brújula, Sandra
  • Vicedecana: Chicharro Lázaro, Alicia
  • Vicedecana: Osés Eraso, Nuria
  • Secretario: Benito Ostolaza, Juan Miguel
8. AROCENA GARRO, Pablo (de abril 2012 - marzo 2016)
 
  • Vicedecano: Arlegi Perez, Ricardo
  • Vicedecana: Corredor Casado, Pilar
  • Vicedecana: Campión Arrastia, M. Jesús (Gómez Gómez-Plana, Antonio)
  • Secretario: Benito Ostolaza, Juan Miguel (Nuñez Aldaz, Imanol)
7. DE LA TORRE CAMPO, Joseba (de septiembre 2007 a marzo 2012)
 Joseba de la Torre
  • Vicedecano: Casares Polo, Mikel
  • Vicedecana: Del Río Solano, Cristina (Gómez Elvira, Sagrario)
  • Vicedecana: Egusquiza Balmaseda, Mª Ángeles (Nieto Vázquez, Jorge)
  • Vicedecana: García Marco, Teresa (Bayo Moriones, Alberto)
  • Secretario: Nuñez Aldaz, Imanol (Larraza Quintana, Martin)
6. FRANCO PUEYO, Juan Francisco (de marzo 2004 a septiembre 2007)
 Juan Francisco Pueyo
  • Vicedecano: De la Torre Campo, Joseba
  • Vicedecano: De Miguel Velasco, Juan Ramón (Gómez Elvira, Sagrario)
  • Vicedecano: Nieto Vázquez, Jorge (Egusquiza Balmaseda, Mª Ángeles)
  • Vicedecano: Villanueva Ruiz, Mikel
  • Secretario: Bayo Moriones, Alberto
5. PASCUAL ARZOZ, Pedro (de junio 1999 a marzo 2004)
 Pedro Pascual Arzoz
  • Vicedecano: Gómez Gómez-Plana, Antonio
  • Vicedecana: Viladrich Grau, Monserrat 
  • Vicedecano: Villanueva Ruiz, Mikel (Gallego Ropero, Luis)
  • Secretario: De Miguel Velasco, Juan Ramón
4. SANTAMARÍA AQUILUÉ, Rafael (de junio 1996 a junio 1999)
 Rafael Santamaría Aquilué
  • Vicedecano: Cabasés Hita, Juan Manuel
  • Vicedecano: Gallego Ropero, Luis
  • Secretario: De Miguel Velasco, Juan Ramón
3. NIETO VÁZQUEZ, Jorge (de enero 1993 a junio 1996)
 Jorge Nieto Vázquez
  • Vicedecano: Cabasés Hita, Juan Manuel
  • Vicedecano: Gallego Ropero, Luis
  • Secretaria: Elorz Domezain, Margarita
2. HUERTA ARRIBAS, Emilio (de octubre 1991 a enero 1993)
 Emilio Huerta Arribas
  • Vicedecano: De la Torre Campo, Joseba
  • Vicedecano: Gallego Ropero, Luis
  • Secretaria: Elorz Domezain, Margarita
1. URIARTE AYO, José Ramón (de noviembre 1989 a octubre 1991)
 José Ramón Uriarte Ayo
  • Vicedecano: De la Torre Campo, Joseba
  • Vicedecano: Gallego Ropero, Luis