(Saltar navegación e ir al contenido)

Euskera

Universidad Pública de Navarra

01_02_alumnos_pasillosOK

martes, 12 de diciembre

Euskera

Organigrama

Herramientas de la página:

  • Herramientas

Dirección de Planificación Lingüística

Director del Area
Imanol Núñez Aldaz - imanol.nunez@unavarra.es
Tfno: 948 169699

Servicio de Planificación Lingüística

Director del Servicio
Koldo Asiron Saez - kasiron@unavarra.es
Tfno: 948 169029

Unidad Técnica de Euskera

Jefa de Sección
Susana Preboste Iraizoz - susana.preboste@unavarra.es
Tfno: 948 166020

Técnicos de Euskera
Jon Alonso Fourcade - jon.alonso@unavarra.es
Tfno: 948 169030
Eneko Aizpurua Urteaga - eneko.aizpurua@unavarra.es
Tfno: 948 169030
Angeli Gezuraga Uribarren - angeli.gezuraga@unavarra.es
Tfno: 948 169030

Responsable Administrativo
Yolanda Andueza Pérez de Eulate - yandueza@unavarra.es
Tfno: 948 169029

Auxiliares Administrativos
Clara Zelaieta Elzaurdia - clara.zelaieta@unavarra.es
Tfno: 948 169029
Edurne Ibañez Maya - edurne.ibanez@unavarra.es
Tfno: 948 169699

Áreas

Planificación Lingüística
hizkuntza.plangintza@unavarra.es
Formación
hizkuntza.plangintza@unavarra.es
Traducción
traducir.euskera@unavarra.es
Traducciones docentes
itzulpenak.irakaskuntza@unavarra.es


 

Accesos adicionales:

  • Universidad Pública de Navarra - Campus Arrosadia - 31006 Pamplona - Teléfono: 948 169000 - Fax: 948 169169