• EU
  • ES


Euskera

Portada/ Euskera/ Organigrama

Organigrama


Dirección de Planificación Lingüística

Director del Area:
Imanol Nuñez Aldaz - imanol.nunez@unavarra.es
Tfno: 948 169699

Sección de Planificación Lingüística

Jefa de Sección:
Blanca Susana Preboste Iraizoz - susana.preboste@unavarra.es
Tel. 948 166020

Administrativa:
Edurne Ibañez Maya - edurne.ibanez@unavarra.es
Tel.: 948 169699

Sección Técnica de Euskera

Jefe de Sección:
Fernando Rey Escalera - fernando.rey@unavarra.es
Tfno: 948 169027

Técnicos de Euskera (Traductores y traductoras):
Eneko Aizpurua Urteaga - eneko.aizpurua@unavarra.es
Tfno.: 948 169030
Irati Bereau Baleztena - irati.bereau@unavarra.es
Tfno.: 948 169030
Aitor Blanco Leoz - aitor.blanco@unavarra.es
Tfno.: 948 169030
Susana Molina Aldareguia - susana.molina@unavarra.es
Tfno.: 948 169030

Administrativas:
Yolanda Andueza Pérez de Eulate - yandueza@unavarra.es
Tfno: 948 169029
Clara Zelaieta Elzaurdia - clara.zelaieta@unavarra.es
Tfno: 948 169029
Julia Macuso Moreno - julia.macuso@unavarra.es
Tfno: 948 169699

Áreas

Planificación Lingüística:
hizkuntza.plangintza@unavarra.es
Formación:
hizkuntza.plangintza@unavarra.es
Traducciones administrativas:
traducir.euskera@unavarra.es
Traducciones académicas:
itzulpenak.irakaskuntza@unavarra.es