• ES
  • EN


Comités


Comité Científico

Adélio Gaspar PRT FCTUC, Coimbra
Alberto Coronas Salcedo ESP U.Rovira i Virgil, Tarragona
Alejandro Zacarías,  MEX INP
Angel Barragán Cervera ESP U.Jaume I, Castellon
António Carrillo Andrés ESP ETSII-UMA, Málaga
Antonio Lecuona Neumann ESP EPS-UCIII, Madrid 
Antonio López Gómez ESP ETSIA, UPCT, Cartagena
António Raimundo PRT FCTUC, Coimbra
Armando Inverno PRT ISE-UALG, Faro
Armando Oliveira PRT FEUP, Porto
Avelino Monteiro PRT ISEC, Coimbra
Belén Zalba Nonay ESP UZ, Zaragoza
Celestino Ruivo PRT ISE, Faro
Clito Afonso PRT FEUP, Porto
David Astrain Ulibarrena ESP UPNA, Pamplona
Domingos de Almeida PRT ISA. Lisboa
Eloy Velasco Gómez ESP ETSII, UVa, Valladolid
F. Javier Rey Martínez ESP ETSII, UVa, Valladolid
Flávio Fiorelli BRA DEM-USP, São Paulo
Francisco Artés Calero ESP ETSIA, UPCT, Cartagena
Francisco Taboas Touceda ESP EPS, U. Córdoba
Fulgencio Marín Iniesta ESP Universidad de Murcia
Ismael Rodríguez Maestre ESP EPSA-UC, Cádiz
Joan Carles Bruno Argilaguet ESP U.Rovira i Virgil, Tarragona
João Garcia PRT EST, IPS, Setúbal
João Jorge Mestre Dias PRT ESA-IPB, Beja
Joaquim Rigola Serrano  ESP CTTC-UPC, Terrassa
Joaquín Navarro Esbrí ESP U.Jaume I, Castellon
Jordi Graell Sarlé  ESP ETSIA, UdL, Lleida
José Antonio Fernández Benitez ESP ETSII, UP Madrid
José Costa PRT FCTUC, Coimbra
José Fernández Seara ESP ETSII, UVigo, Vigo
José Gonzálvez Maciá ESP IUIIE, UPV, Valencia
José Macías Macías ESP DIET-UH, Huelva 
José Manuel Cejudo López ESP ETSII-UMA, Málaga
José Manuel Pinazo Ojer ESP ETSII, UPV, Valencia
Jose Miguel Corberán Salvador ESP IUIIE, UPV, Valencia
José Ramón García Cascales ESP UPCT, Cartagena
Juan Francisco Coronel Toro ESP ETSII, USevilla, Sevilla
Luís Paulo Coelho Neto PRT  IPCB. Castelo Branco
Luisa F. Cabeza ESP EPS, UdL, Lleida
M. Paloma Vírseda Chamorro ESP UPNA, Pamplona
Mahmoud Bourouis ESP U. Rovira i Virgili, Tarragona
Marcelo Izquierdo Millán ESP EPS-UCIII, Madrid 
Margarida Moldão PRT ISA, Lisboa
Mercè Raventós Santamaría ESP ESAB, UPC, Barcelona
Pedro D. Sanz Martínez ESP ICTAN-CSIC
Pedro Dinis Gaspar PRT UBIC, Covilhâ
Pedro Ginés Vicente Quiles ESP U. Miguel Hernández, Elche
Rafael Royo Pastor ESP IUIIE, UPV, Valencia
Rafael Ruiz Mansilla ESP ETSEIB, UPC, Barcelona
Ramon Cabello López ESP U.Jaume I, Castellon
Reynaldo Guillen Gordin CUB Universidad de Oriente
Rodrigo Llopis Domenech  ESP U.Jaume I, Castellon
Rogério Duarte PRT EST-IPS, Setúbal
Victor Manuel Soto Francés ESP ETSII, UPV, Valencia
Wilfrido Rivera Gomez Franco MEX IER UNAM

Comité Organizador

David Astrain Ulibarrena (presidente)

Miguel Araiz Vega

Patricia Aranguren Garacochea

Leyre Catalán Ros

Álvaro Martínez Echeverri

Gurutze Pérez Artieda

Antonio Rodríguez García

María Paloma Virseda Chamorro


Miembros del Grupo de Investigación en Ingeniería Térmica y de Fluidos de la UPNA, organizadores de este congreso


Congreso de Ciencias y Técnicas del Frío | CYTEF2020
Campus Arrosadia
31006 Pamplona
Tel. 948 169 597
948 168 441
Contacto por email