• ES
  • EU
  • EN


Noticias


Jueves 29 de marzo de 2007 [Estudiantes]

Estudiantes de la Universidad Pública de Navarra reciben los premios extraordinarios Fin de Carrera y a los mejores expedientes de los cursos 2004-2005 y 2005-2006

En el acto han participado el Vicerrector Julián Garrido y Dámaso Munárriz, Director de la Fundación Caja Navarra, entidad que patrocina los premios

zoomPremios Extraordinarios Fin de Carrera del curso académico 2005-2006.

Premios Extraordinarios Fin de Carrera del curso académico 2005-2006.

Esta mañana se ha celebrado en la Universidad Pública de Navarra el acto de entrega de los Premios Extraordinarios Fin de Carrera y de los Premios a los mejores expedientes del curso académico del curso académico 2004-2005 y 2005-2006, con dotación económica de Caja Navarra.

En total se han entregado 58 premios de fin de carrera y 47 de mejores expedientes anuales en un acto en el que han estado presentes Julián Garrido Segovia, Vicerrector de Estudiantes y Extensión Universitaria; y el Director de la Fundación Caja Navarra, Dámaso Munárriz Diez de Ulzurrun.

zoomPremios Extraordinarios Fin de Carrera del curso académico 2004-2005

Premios Extraordinarios Fin de Carrera del curso académico 2004-2005

Premios a mejores expedientes

En primer lugar se ha procedido a la entrega de los Premios a los mejores expedientes de los cursos académicos 2004-2005 y 2005-2006. En el primer curso se entregan 24 premios de los que 10 de los premiados son hombres y 14 mujeres que han recibido un premio de 1.300 euros. Son los siguientes con indicación de la titulación que cursan: Eduardo Alfaro Larragueta, Ingeniería Informática; José Ramón Azkoiti Azketa, Licenciatura de Sociología; Silvia Cerdán Ornad , Licenciatura de Administración y Dirección de Empresas; Leonardo de Maeztu Reinares, Ingeniería de Telecomunicación; José Javier Eguaras Martínez, Ingeniería Agronómica; Jokin Elizondo Astráin, Ingeniería Técnica Industrial (Electricidad); Elena Fuertes Pérez, Diplomatura de Ciencias Empresariales; Silvia Garrido Herce, Licenciatura de Economía; Sandra Gomes Marcos, Maestro (Educación Infantil); Aritz Goñi Maya, Ingeniería Técnica Agrícola (Explotaciones Agropecuarias); Eduardo Ibáñez Sopeña, Ingeniería Industrial; Beatriz Jimeno Iriarte, Maestro (Educación Primaria); Pablo Macaya Vázquez , Ingeniería Técnica Industrial (Mecánica); Mercedes Maiza Ortiz , Diplomatura de Relaciones Laborales; Amaya Malumbres Equisoain, Ingeniería Técnica en Informática de Gestión; Lucía Martínez Virto, Diplomatura de Trabajo Social; Ainara Muruzábal Valencia, Maestro (Educación Musical); María Carmen Parrado Pérez, Ingeniería Técnica Agrícola (Industrias Agrarias y Alimentarias); Arkaitz Razquin Belza, Maestro (Lengua Extranjera); David Razquin Casquero, Ingeniería Técnica Agrícola (Hortofruticultura y Jardinería); Raquel Salinas Mezquita, Licenciatura en Derecho; Yolanda Sánchez Alonso , Diplomatura de Enfermería; Elizabet Sánchez-Guardamino Sáenz , Estudios simultáneos LADE y Derecho; Ainhoa Suso Mendizábal, Ingeniería Técnica de Telecomunicación (Sonido e Imagen).

zoomPremios a los mejores expedientes de los cursos académicos 2005-2006

Premios a los mejores expedientes de los cursos académicos 2005-2006

Respecto a los estudiantes que han obtenido Premio al mejor expediente del curso 2005/2006 se trata de 9 hombres y 15 mujeres que han recibido un galardón de 1.300 euros. Son los siguientes: Francisco Javier Abad Zamora, Ingeniería Técnica Agrícola (Hortofruticultura y Jardinería); Miriam Almirantearena Legaz, Diplomatura en Enfermería; Joseba Bayona Sola, Ingeniería Técnica en Informática de Gestión; Ione Blanzaco Lorente, Maestro (Educación Musical); Laura Celigueta Martínez, Maestro (Lengua Extranjera); Silvia Cerdán Ornad , Licenciatura en Administración y Dirección de Empresas; Sandra del Barrio Donezar, Ciencias Económicas y Empresariales; Silvia Garrido Herce, Licenciatura en Economía; Aritz Goñi Maya, Ingeniería Técnica Agrícola (Explotaciones Agropecuarias); Juan Camilo Lizarraga Cubillos, Ingeniería de Telecomunicación; Cristina Manso Martínez, Ingeniería Agronómica; Alvaro Olano Razquin , Ingeniería Técnica Industrial (Mecánica); Mª Carmen Parrado Pérez , Ingeniería Técnica Agrícola (Industrias Agrarias y Alimentarias); Cristina Patier Bernárdez , Diplomatura en Relaciones Laborales; Gemma Peña Narciso, Maestro (Educación Infantil); Iñaki Pomares Burgos, Ingeniería en Informática; Marrubi Rodríguez Luna, Diplomatura en Trabajo Social; Raquel Salinas Mezquita, Licenciatura en Derecho; Edurne Samaniego Ochoa, Maestro (Educación Primaria); Elizabet Sánchez-Guardamino Sáenz, Estudios simultáneos LADE y Derecho; Ainara Sobrón Aspiazu, Ingeniería Técnica de Telecomunicación; Javier Tellechea Gago, Licenciatura en Sociología; Aritz Urabayen Núñez , Ingeniería Técnica Industrial (Electricidad); y Javier Villanueva Madoz, Ingeniería Industrial.

zoomPremios a los mejores expedientes de los cursos académicos 2004-2005.

Premios a los mejores expedientes de los cursos académicos 2004-2005.

Premios Fin de Carrera

A continuación se han entregado los Premios Extraordinarios Fin de Carrera de los cursos académicos 2004-2005 y 2005-2006, también con dotación económica de Caja Navarra. En concreto los estudiantes que han obtenido Premio Extraordinario de fin de carrera del curso 2004/2005, 17 mujeres y diez hombres, han recibido un premio de 1.300 euros. Son los siguientes ordenados por Centros y dentro de estos por titulaciones:

- Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales: Licenciatura en Administración y Dirección de Empresas: Marta Artajona Ripa, Marta Pérez Sada y Estíbaliz Sagardoy Gárate; Diplomatura Ciencias Económicas y Empresariales: Ana Dewisme Prados y Vanesa Vicente García.

- Facultad de Ciencias Humanas y Sociales: Maestro (Educación Infantil): Nerea Urtasun Cenoz; Maestro (Educación Musical): María Esáin Lazcano; Maestro (Educación Primaria): Rebeca Zudaire Azanza; Maestro (Lengua Extranjera): Andrea Hernández Imirizaldu; Licenciatura de Derecho: Paz Francés Lecumberri; Licenciatura de Sociología: Guillermo Otano Jiménez; Diplomatura de Relaciones Laborales: Iosune Beloqui Iriarte; Diplomatura de Trabajo Social: Miguel Ángel Gurbindo Marín y María Isabel Martín Estalayo.

- Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales y Facultad de Ciencias Humanas y Sociales: Estudios simultáneos LADE y Derecho: Sandra García Arangoa.
- Escuela Técnica Superior de Ingenieros Industriales y de Telecomunicación: Ingeniería de Telecomunicación: Alejandro Cantora Álvarez y Pablo Cantora Álvarez; Ingeniería Industrial: Luis Muguerza Olcoz y Mikel Zabaleta Maeztu; Ingeniería Técnica Industrial (Electricidad): Pedro Jesús Hernández Sesma; Ingeniería Técnica Industrial (Mecánica): Enrique Alcalde Bagués; Ingeniería Técnica en Telecomunicación (Sonido e Imagen): Mikel Labayen Esnaola; Ingeniería Técnica en Informática de Gestión: Antonio Moreno Pérez.

- Escuela Técnica Superior de Ingenieros Agrónomos: Ingeniería Técnica Agrícola (Industrias Agrarias y Alimentarias): Elena Romero Garraza.

- Escuela Universitaria de Estudios Sanitarios: Diplomatura de en Enfermería: Rosa Melero Vallet, Joana Pernaut Villanueva y Yolanda Sánchez Alonso.
Por último, entre los estudiantes que han obtenido Premio Extraordinario de fin de carrera del curso 2005/2006 hay 20 mujeres y 8 hombres que han recibido el premio de 1.300 euros. Son los siguientes ordenados por Centros y dentro de estos por titulaciones:

- Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales: Economía: Silvia Garrido Herce; Licenciatura en Administración y Dirección de Empresas, Miriam Domínguez Goñi y Joseba Hualde Torre; Ciencias Económicas y Empresariales: Aitziber Uribe Martínez de Eulate y Elena Fuertes Pérez.

- Facultad de Ciencias Humanas y Sociales: Maestro (Educación Infantil): Gemma Peña Narciso; Maestro (Educación Musical): María Asunción Ezcurra Urchegui; Maestro (Educación Primaria): Beatriz Jimeno Iriarte; Maestro (Lengua Extranjera) : Ana Isabel Unanue Serrano; Licenciatura en Derecho: Raquel Salinas Mezquita y Tania Lahuerta Zardoya; Licenciatura en Sociología: Elena González Barriga; Diplomatura en Relaciones Laborales: Mercedes Maiza Ortiz; Diplomatura en Trabajo Social: Itziar Torres Erice y Amaia Aznárez Galar.

- Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales y Facultad de Ciencias Humanas y Sociales: Estudios simultáneos LADE y Derecho: Laura Muñoz Gutiérrez.
- Escuela Técnica Superior de Ingenieros Industriales y de Telecomunicación: Ingeniería de Telecomunicación: Patricia Iñigo Martínez y Juan José Cerrolaza Martínez; Ingeniería Industrial: Felipe Santafé Iribarren; Ingeniería Técnica Industrial (Mecánica): Álvaro Olano Razquin; Ingeniería Técnica en Telecomunicación (Sonido e Imagen): Iñaki Merino Albaina; Ingeniería Técnica en Informática de Gestión: Miguel Liroz Gistau; Ingeniería Informática: Eduardo Alfaro Larragueta.

- Escuela Técnica Superior de Ingenieros Agrónomos: Ingeniería Agronómica: Iker del Río Lahidalga y Eduardo Azcona Vidaurre; Ingeniería Técnica Agrícola (Industrias Agrarias y Alimentarias): Mª Carmen Parrado Pérez.

- Escuela Universitaria de Estudios Sanitarios: Diplomatura de Enfermería: María Iriondo Gómez, Maite Azkargorta Galarza y María González Gascue.